Кадр из фильма "Немножко беременна"

Сегодня режиссеру, сценаристу и продюсеры Джадду Апатоу исполняется 47 лет. По случаю дня рождения вспоминаем, за что мы больше всего любим именинника.

Апатоу - мастер современной американской комедии. Одна из его первых профессиональных побед - сериал "Хулиганы и ботаны" (Freaks And Geeks). Он работал вместе с Полом Фигом - автором идеи - над сценарием и его экранным воплощением. Проект открыл широкой аудитории таких актеров как Сет Роген, Джеймс Франко, Джейсон Сигел... С некоторыми ребятами из сериала Апатоу встретится на съемочной площадке и в будущем.


Кадр из сериала "Хулиганы и ботаны"

В 2005-м Апатоу вместе со Стивом Карреллом написал сценарий для комедии "Сорокалетний девственник". Сам Стив, кончено же, исполнил и главную роль в фильме. История о мужчине, который к 40 годам не "удосужился" расстаться с невинностью, имела колоссальный кассовый успех. Видимо, зрители успели соскучиться по смешным, но, в то же время, трогательным рассказам о платонической любви.


Кадр из фильма "Сорокалетний девственник"

После фильма о девственнике Апатоу решил снять комедию о внезапно забеременевшей молодой девушке. Главные роли в ленте "Немножко беременна" сыграли Кэтрин Хейгл и Сет Роген. Кстати, изначально этот проект должен был стать продолжением "Сорокалетнего девственника". А главная роль была отдана Энн Хэтэуэй, которая в итоге отказалась от роли из-за "творческих разногласий".


Кадр из фильма "Немножко беременна"

"Немножко беременна" не стала продолжением "Сорокалетнего девственника". Зато у проекта появился спин-офф. Правда, главные роли в нем играли уже не Хейгл и Роген, а Лесли Манн (к слову, жена Джадда Апатоу; роли дочерей главных героев сыграли реальные дочки актрисы и режиссера) и Пол Радд. Фильм "Любовь по-взрослому" вышел в 2012 году.


Кадр из фильма "Любовь по-взрослому"

Между "Немножко беременна" и "Любовь по-взрослому" Апатоу успел снять еще одну комедию по собственному сценарию - фильм "Приколисты" с Адамом Сэндлером, Сетом Рогеном и Лесли Манн в главных ролях. Джадд признался, что роли главных героев были специально написаны для Сета и Адама. Правда, коммерческого успеха картина, несмотря на звездный состав, не имела - фильм едва ли окупил собственный бюджет.


Кадр из фильма "Приколисты" - в нем, кстати, также, как и в "Любовь по-взрослому", сыграли дочери Джадда Апатоу и Лесли Манн

Сейчас Апатоу готовится к выпуску своего нового фильма "Неудачница", главные роли в котором сыграли Дэниел Рэдклифф и Тильда Суинтон. Наверняка этот экранный дуэт сумеет нас удивить!


Джадду Апатоу сегодня исполняется 47 лет

Источники: Кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 комедий Джадда Апатоу

09:00, 6 декабря 2014

Комменты 5

Комментарий был удален

Аватар

обожаю Freaks And Geeks! очень милый сериал, и каст прекрасный

A

немного пошловатые комедии конечно. но люди пытаются выразить себя

Аватар

На первых фотках такой молодой,а в конце дедушка!

Подождите...