Очаровательному Крису Пайну, звезде "Стартрека", сегодня исполняется 34 года. Предлагаем вспомнить самые яркие работы молодого актера.

Пайн родился в актерской семье, так что можно сказать, что отчасти его будущее было предопределено. Сниматься он начал с 2000-х. Поначалу ему доставались эпизодические роли - скажем, в 2003-м он появился в "Скорой помощи". Немного позже ему стали доставаться и главные роли. В 2006-м Пайн покорил сердца многих девушек, сыграв в комедии "Поцелуй на удачу" с Линдси Лохан (которая к тому моменту еще не успела подпортить себе репутацию). Герои Криса и Линдси то и дело "воруют" друг у друга удачу, пока не догадываются, что настоящее везение - это любовь.


Линдси Лохан и Крис Пайн в фильме "Поцелуй на удачу"

В 2009-м Крис уже стал настоящей звездой. Случилось это благодаря тому, что он сыграл главную роль в новой киноверсии легендарного сериала "Звездный путь". Роль капитана Кирка, одного из главных врагов Неро, принесла актеру огромный успех. И, разумеется, продолжение картины - фильм "Стартрек: Возмездие" - не обошлось без его участия.


Крис в фильме "Звездный путь"


...и в сиквеле "Стартрек: Возмездие"

В 2010-м вышел фильм-катастрофа "Неуправляемый", в котором Пайн также сыграл ведущую роль. В основе сюжета лежит реальная история, когда товарный поезд с химикатами потерял управление и экипаж около двух часов не мог его установить. В фильме, конечно, обстоятельства обострены: крушение неуправляемого состава может привести к химической катастрофе глобального масштаба.


Кадр из фильма "Неуправляемый"

В 2012-м Крис предстал в новом для себя амплуа, сыграв в драме Алекса Куртцмана "Люди как мы". Это история о сложной семейной ситуации: главный герой был в натянутых отношениях с отцом - настолько, что даже не явился на похороны. Однако в завещании он указан: молодой человек должен передать крупную сумму денег неизвестному человеку. Исполнение последней воли отца открывает для мужчины многие семейные тайны и знакомит с новыми родственниками.


Кадр из фильма "Люди как мы"

В том же году Крис сыграл еще и в боевике режиссера МакДжи "Значит, война". Это история двух друзей (роль второго главного героя досталась Тому Харди), причем, не просто красавцев, а еще и секретных агентов, которые влюбляются в одну девушку. Ни один не готов уступить другому и между ними начинается настоящая война - местами суровая, местами комичная. Образ зазнобы молодых сотрудников ЦРУ создала Риз Уизерспун.


Кадр из фильма "Значит, война"

В одном из своих следующих проектов (кстати, совместного производства США и России) - фильме "Джек Райан: Теория хаоса" - Крис тоже сыграл сотрудника ЦРУ. Правда, не секретного агента, а рядового аналитика, которого посылают в Москву, чтобы проверить деятельность компании, принадлежащей русском миллиардеру. Конечно, все оказывается не так просто, и аналитику приходится стать настоящим спецагентом с оружием в руках, чтобы разоблачить международный заговор. Картина основана на романах Тома Клэнси. Первая книга серии о Джеке Райане вышла 30 лет назад. 


Кира Найтли и Крис Пайн в фильме "Джек Райан: Теория хаоса"

Крис Пайн снимается все активнее - в его графике сегодня найдутся проекты на любой вкус: и комедия ("Несносные боссы 2"), и боевик ("Драйвер на ночь"), и фантастическая драма ("Z - значит Захария"), и даже сказка ("Чем дальше в лес"). Надеемся, ни одной из своих свежих работ именинник не разочарует зрителей.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": "Стартрек" и еще пять ролей Криса Пайна

10:00, 26 августа 2014

Комменты 8

Аватар

"поцелуй на удачу" классный фильм: легкий, позитивный.

Аватар

Весёлый и симпатичный. Очень нравится!

Аватар

Прекрасный актер и безумный красавчик

Аватар

А по-моему, актёр, так себе. Смазливый конечно.

Аватар

Мне чертовски нравится его нос)))) P. S. Happy B-Day!!!

Подождите...