Сегодня красавцу, восходящей звезде Голливуда и, между прочим, отцу троих детей Крису Хемсворту исполняется 31 год. Поздравляем и вспоминаем, какие роли принесли ему зрительскую любовь.

Крис начал путь к успеху еще в родной Австралии - он снимался в местных телесериалах. Один из них "Домой и в путь" свел его с Изабель Лукас. Но с Лукас отношения не сложились, как, впрочем, и с телевидением. Настоящей знаменитостью Криса сделало большое кино, а личное счастье принес брак с Эльзой Патаки.


Крис Хемсворт с женой Эльзой Патаки


Крис и Эльза

Хемсворт переехал в США в 2009 году и вскоре начал получать значительные роли. Один из первых фильмов, в которых Крис сыграл заметную роль - криминальная лента Стива Милберна Андерсона "Большие деньги". Это картина о молодом мужчине, который "нашел" огромную сумму денег. Поначалу они принесли ему радость - он решил купить дом для своей семьи и вообще устроить жизнь. Но деньги-то принадлежали бандитам, и они вычислили "счастливчика". Главному герою поставили условие: не только распрощаться с остатками "клада", но и вернуть все потраченное.


Кадр из фильма "Большие деньги"

В том же году Криса ждала роль еще и в триллере "Идеальный побег". Это фильм о том, как медовый месяц молодой пары омрачается сообщениями о том, что на Гавайях, где они, собственно, проводят отпуск, орудуют серийные убийцы. И многие из тех, кого супруги встречают, действительно напоминают страшных преступников.


Кадр из фильма "Идеальный побег"

В 2012-м Хемсворту досталась роль в своеобразной экранизации сказки о Белоснежке - картине "Белоснежка и Охотник". По сюжету, Белоснежка - не нежная барышня, а вполне мужественная юная дама в исполнении Кристен Стюарт. И чтобы уничтожить ее, злой королеве (Шарлиз Терон) необходима серьезная помощь. Она нанимает знаменитого (правда, сильно пьющего) Охотника, чтобы тот поймал и уничтожил молоденькую соперницу королевы. Но Охотник (его, конечно, и играет Хемсворт) внезапно встает на сторону молодой принцессы. Сейчас, кстати, готовится продолжение картины. Оно называется уже просто "Охотник", так что, видимо, вся история будет сконцентрирована исключительно вокруг героя Криса.


Кадр из фильма "Белоснежка и Охотник"

В прошлом году Хемсворт сыграл в нашумевшей ленте "Гонка" (картина претендовала на "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм (драма)"). Фильм рассказывает о гонщиках "Формулы-1" 1970-х годов. Крису досталась роль англичанина Джеймса Ханта. Увы, ни его, ни его партнера по проекту Даниэля Брюля к пилотированию настоящих болидов "Формулы-1" не допустили - актеры водили машины "Формулы-3" в кузовах "Формулы-1".

Картина рассказывает о соперничестве Джеймса Ханта и австрийца Ники Лауда и о том, на что эти прославленные пилоты готовы были пойти ради победы.


Кадр из фильма "Гонка"

И все-таки главной ролью в карьере сегодняшнего именинника остается Тор в фильмах студии Marvel, контракт с которой Крис заключил в 2010-м году. Крис сыграл скандинавского бога в лентах "Тор", "Тор 2: Царство тьмы", "Мстители". А сейчас на подходе фильм "Мстители: Эра Альтрона". И, думается, это не конец Тора-Хемсворта на мировых экранах. Для работы над образом божества Хемсворту приходится сидеть на специальной диете и постоянно работать над мышечной массой в спортзале. Но оно того стоит - эта работа сделала Криса настоящей звездой.


Крис Хемсворт и Натали Портман в фильме "Тор"


С Томом Хиддлстоном (он сыграл Локи) в фильме "Тор 2: Царство тьмы"


Крис Хемсворт в фильме "Мстители"

Пожелаем Крису побольше масштабных проектов и ярких ролей, которых мы, как и многие другие зрители во всем мире, будем с нетерпением ждать.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 лучших ролей Криса Хемсворта

10:00, 11 августа 2014

Комменты 14

Аватар

женой он гордится сразу видно)

Аватар

Они с женой необыкновенно красивая и гармоничная пара.

Аватар

Хорош мужик! 8-)

Аватар

Очень средние актерские способности, но обаятельный) В "Гонке" Брюль затмил Хемсворта абсолютно, все-таки талант и профессионализм всегда производят большее впечатление, чем броская внешность. Ну а в "Торе" хорош, на своем месте.

Аватар

Кстати, говорят что Локи в фильмах больше не будет

Подождите...