Джастин Теру - отличный актер, подающий надежды режиссер и сценарист и, конечно же, возлюбленный Дженнифер Энистон. Сегодня ему исполняется 43 года. Поздравляем и перечисляем его основные достижения в кино: яркие проекты, к созданию которых он в том или ином амплуа приложил руку.

Джастин родился в интеллигентной семье: его мама - журналист и писатель, папа - юрист. Кроме того, его дядя тоже известный писатель Пол Теру. Так что в выборе творческой профессии для младшего Теру нет ничего удивительного.

Джастин примерно одновременно начал играть в кино и в театре - это было в середине 1990-х. Телевидение тоже обратило внимание на молодого актера - например, он снялся в паре эпизодов "Секса в большом городе". В 2000-м же году Джастин получил роль в знаменитом фильме "Американский психопат" - не главную (она досталась Кристиану Бейлу), тем не менее, это было первым шагом на пути к успеху. Вскоре после этого в свой фильм "Малхолланд Драйв" Джастина пригласил легендарный Дэвид Линч. Почему-то Теру особенно удачно удавались роли богемных персонажей, и Линч это отлично использовал.


Сара Джессика Паркер и Джастин Теру в одном из эпизодов "Секса в большом городе"


Кадр из фильма "Американский психопат"


Джастин в "Малхолланд Драйв"

Это был не единственный проект, в котором Линч решил задействовать Теру. В 2006-м вышла лента "Внутренняя империя" - традиционно для этого режиссера, сложная, запутанная и гипнотическая. Главная мужская роль в ней досталась Джастину. Он одновременно коллега главной героини, ее возлюбленный и ее же фантазия: персонаж из фильма, в котором они вместе снимаются. На сегодняшний день это последняя полнометражная работа Линча, что только увеличивает ценность фильма.


Кадр из фильма "Внутренняя империя"

Конечно, на счету Теру-актера не только психологические триллеры. За годы работы в кино он доказал, что у него отлично получается играть комедийные роли. Еще в 2003-м он снялся в задорной комедии "Дюплекс" вместе с Дрю Бэрримор и Беном Стиллером. И именно на съемках комедии "Жажда странствий" Джастин сошелся со своей возлюбленной Дженнифер Энистон. Он сыграл хиппи, который пытается завоевать героиню Джен - замужнюю женщину, которая вместе с супругом в силу обстоятельств перебрались в местную общину из Нью-Йорка.


Пол Радд, Дженнифер Энистон и Джастин Теру в "Жажде странствий"


Кадр из фильма "Жажда странствий"

Кроме актерских работ, сегодняшний именинник создал несколько сценариев (в том числе, он участвовал в написании сценариев таких известных лент как "Солдаты неудачи" и "Железный человек 2"), а также снял пару фильмов. Его единственный широкоэкранный режиссерский проект - картина 2007 года "Посвящение". Это история о детском писателе, в жизни которого нет любви. Однако все меняется, когда он встречает девушку-иллюстратора, которая будет работать с ним над новой книгой.


Кадр из фильма "Посвящение", который снял Джастин Теру

Сейчас Джастин играет главную роль в драматическом сериале "Оставленные". Герои фильма - жители маленького городка, которые остались в своей общине после загадочного исчезновения более сотни человек. Премьера телепроекта состоялась совсем недавно - в конце июня нынешнего года.


Теру в сериале "Оставленные"

Посмотрим, какое будущее ждет новые проекты Теру. Но все-таки главное, чего сейчас многие ожидают от актера - его свадьба с Дженнифер Энистон. Надеемся, личные начинания именинника тоже окажутся успешными. По последним данным, бракосочетание состоится в нынешнем месяце. Хочется верить, что скоро мы сможем поздравть Джастина не только с днем рождения, но и с созданием семьи.


Джастин Теру и Дженнифер Энистон: ждем свадьбы

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 8 работ Джастина Теру

10:00, 10 августа 2014

Комменты 17

Аватар

о существовании Теру узнала лишь после того, как начал встречаться с Энистон... увы, что бы он не сделал, думаю, что так и останется в сознании бойфрендом Энистон, ибо особых актерских талантов, кроме неплохого торса, за ним не замечено.

Комментарий был удален

Аватар

А еще хотела пожурить автора:почему нет кадров из ангелов чарли? Он же там просто аааааррррр

Аватар

На фото из секса в бг, где он в очках-прям мой бывший препод :). Оч в моем вкусе

S

Джастин красивый мужик!

Подождите...