Сегодня знаменитому американскому комедийному актеру Уиллу Ферреллу исполняется 47 лет. Перечисляем его фильмы, с помощью которых запросто можно поднять себе настроение.

Сын учительницы и музыканта Джон Уилльям Феррелл начал актерскую карьеру в середине 1990-х в шоу SNL и вскоре прославился. Помимо телевизионных проектов, на его счету появились и широкоэкранные ленты. А в 1997-м он сыграл одну из своих первых главных ролей в картине "Ночь в Роксбери". Комедия о ребятах, которые мечтают прорваться в модный ночной клуб оказалась в США очень популярной, а Уилла утвердила в амплуа отличного комика. 


Кадр из фильма "Ночь в Роксбери"

В 2002-м Феррелл сыграл в фильме Тодда Филлипса "Старая закалка". Это история трех друхей, которые решили перед тем, как остепениться, вспомнить молодось и создали собственное студенческое братство. Компанию Ферреллу на съемочной площадке составили Люк Уилсон и Винс Вон.


Кадр из фильма "Старая закалка"

Спустя год Уилл получил главную роль в доброй комедии Джона Фавро "Эльф". Это история о мальчике, который залез в мешок Санта-Клауса и вместе с ним отправился на Северный Полюс. И вот он вырос и спустя годы старается утвердиться в мире его помощников-эльфов. Правда, его изрядно отличают от коллег габариты...


Кадр из фильма "Эльф"

В 2005-м сегодняшний именинник снялся в знаменитом мюзикле "Продюсеры". Картина была выдвинута на "Золотой глобус" в четырех категориях. В частности, на статуэтку претендовал и Уилл Феррелл.


Кадр из фильма "Продюсеры"

В следующем году Уилл сыграл одну из своих ярчайших ролей в ленте "Персонаж". Его герой по-настоящему педантичен, вся его жизнь - вплоть до количества движений зубной щетки - разложена по полочкам. Привычный уклад внезапно рушит голос, который он начинает слышать у себя в голове. За эту роль Феррелла вновь номинировали на "Золотой глобус".


Кадр из фильма "Персонаж"

В 2009-м вышла пародийная лента "Затерянный мир" с Уиллом в главной роли. По сюжету, палеонтолог-неудачник находит странный мир, в котором до сих пор обитают динозавры и другие странные существа. Но, конечно, все ситуации, в которые попадает герой вместе со своей ассистенткой и гидом крайне комичны. Юмор "Затерянного мира", стоит заметить, понравился не всем - потому лента и получила "Золотую малину" в категории "Худший сиквел, ремейк или плагиат".


Кадр из фильма "Затерянный мир"

В 2010-м вышла картина "Копы в глубоком запасе". У этой яркой комедийной ленты поистине звездный состав - в ней снялись, помимо Феррелла, Ева Мендес, Марк Уолберг, Майкл Китон, Сэмюэл Л. Джексон и другие.


Кадр из фильма "Копы в глубоком запасе"

Разумеется, Уилл по-прежнему активно снимается в комедиях. При этом, с вполне успешной карьерой ему удается сочетать воспитание троих детей и крепкий брак (они с актрисой Вивекой Полин поженились почти 15 лет назад). Так что еще раз поздравляем именинника и желаем продолжать в том же духе!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 6 самых смешных фильмов с Уиллом Ферреллом

10:00, 16 июля 2014

Комменты 7

Аватар

Не могу смотреть комедии с ним, как-то дала последний раз еще шанс - нет не могу, это выше моих сил))))

T

Я считаю , что про таких одноплановых актеров необязательно делать статьи

Аватар

Можно дать больше 47-ми. Похож на Сиси Кэпвелла.

Аватар

Первый раз увидела в Колдунье, с тех пор фильмы с его участием стараюсь не смотреть, очень неприятен.

Аватар

Продюсеры - кто не видел, ВСЕМ рекомендую!

Подождите...