Актеру Крису Эвансу исполняется 33 года. Желаем ему больших достижений в будущем и вспоминаем, что он уже успел к своему возрасту. В наш список вошли картины, которые имеют самый высокий рейтинг авторитетных киносайтов, собрали самую серьезную кассу и, соответственно, заслужили признание зрителей.

Крис начал сниматься рано - вскоре после школы. После выпускного он отправился в Нью-Йорк (вырос Эванс в Массачусетсе) и стал сниматься в телесериалах.

В 2004-м Крис получил одну из первых крупных ролей в кино - в картине "Сотовый". Это криминальный триллер Дэвида Р. Эллиса. Помимо Эванса центральные роли в ленте достались Ким Бейсингер и Джейсону Стэтхэму.


Кадр из фильма "Сотовый"

В 2005-м году судьба Криса сделала серьезный поворот - он начал сотрудничать со студией Marvel. Ему досталась роль в фильме "Фантастическая четверка", лента имела бешеный успех. Но еще более крупную роль от Marvel Крис получил чуть позже - во франшизе "Мстители". Первая лента вышла в 2011-м ("Первый мститель"), в 2012-м на экранах появилась картина "Мстители", а в 2014-м вышло продолжение - "Первый мститель: Другая война". Словом, за Крисом закрепился легендарный образ Капитана Америки.


Кадр из фильма "Фантастическая четверка"


Кадр из фильма "Мстители"


Кадр из фильма "Первый мститель: Другая война" (Крис Эванс и Скарлетт Йоханссон)

Но, конечно, не только студией Marvel жив актер Крис Эванс. В 2007-м он исполнил одну из ведущих ролей в фантастическом фильме Дэнни Бойла "Пекло". История разворачивается в 2057-м году, солнце погасло, и люди вынуждены искать способы выживания. Картина не имела коммерческого успеха, зато была номинирована на премию "Сатурн" как лучший научно-фантастический фильм.


Кадр из фильма "Пекло"

В 2008-м году Крис Эванс снялся у Дэвида Эйра в ленте "Короли улиц". Съемки фильма по сценарию Дэвида Эллроя планировались еще с середины 1990-х. К проекту планировалось привлечь, в частности, Оливера Стоуна и Шона Пенна. Однако ситуация изменилась, фильм вышел значительно позже. Помимо Эванса в нем играли Киану Ривз, Форест Уитакер и Хью Лори.


Кадр из фильма "Короли улиц"

В 2013-м в профессиональной биографии Эванса появился еще один фантастический проект - лента корейского режиссера Пон Чжун Хо "Сквозь снег". Это антиутопия о жизни после техногенной катастрофы - вся планета покрыта снегами, и люди остались лишь в поезде, мчащемся по трансевразийской магистрали.


Кадр из фильма "Сквозь снег"

Сейчас в рабочем графике Криса Эванса три проекта, один из которых - очередная часть "Мстителей". Надеемся, молодой актер еще не раз порадует нас своими яркими проявлениями!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 6 самых ярких ролей Криса Эванса

10:00, 13 июня 2014

Комменты 16

J

Впервые увидела его, красавчика, в "Недетском кино" (или что-то типа "она все это") Он там вкусно измазал себя...ммм))

Аватар

Может и не "роль", но в рекламе Gucci он был шикарен

Аватар

Хочется пожелать ему больше ролей в независимом кино!!!)))Заметила его после "Лондона" и "Сотового", красивая же пара была с Джессикой...

Аватар

Простите за такое мнение, но он мне кажется бесхарактерным. Ничего не имею против Криса, чисто по внешности сужу, и сама понимаю, что внешность часто бывает обманчивой)))наверное это потому, что он всегда играет хороших парней, хотелось бы увидеть его в роли злодея.

Аватар

с днем рождения!

Подождите...