Второго июня очаровательному Джастину Лонгу исполняется 37 лет. Поздравляем и вспоминаем его самые заметные работы на большом экране.

Джастин учился в колледже Вассара, откуда, как принято считать, выходят неплохие комедийные актеры. Так случилось и с Джастином. Его основная работа - комедии. Хотя он мечтает о какой-нибудь большой драматической роли (ничего, у Лонга все впереди!), а настоящую славу ему принес фильм ужасов. В 2001-м Джастин снялся в знаменитой ленте "Джиперс Криперс". За нее молодой актер был номинирован на "Сатурн".


Кадр из фильма ужасов "Джиперс Криперс": герой Джастина еще не знает, что его ждет впереди

В 2004-м Лонга пригласили в комедию "Вышибалы". У фильма странный (чего только в американских комедиях не бывает) сюжет: группа друзей пытаются спасти любимый спортзал. Для этого они участвуют в соревнованиях по игре в "вышибалы". За роль в этом фильме Лонга номинировали на кинопремию Mtv.


Кадр из фильма "Вышибалы"

На следующий год Лонг появился еще в одной комедии - сумасшедшем фильме "Большая жратва". Разумеется, лента не имеет никакого отношения к гениальной ленте Марко Феррери. Просто почему-то российские прокатчики решили назвать новую американскую картину Wating... именно так. Вместе с Лонгом в "Жратве" снялись Райан Рейнольдс и Анна Фэрис.


Кадр из фильма "Большая жратва"

В 2008-м сегодняшний именинник перевоплотился в романтического героя. Вернее, поначалу его персонаж был вовсе не романтичен, однако, встретив свою любовь (Джиннифер Гудвин), кардинально изменился. Эта история - одна из нескольких в звездной комедии "Обещать - не значит жениться".


Кадр из фильма "Обещать - не значит жениться"

В прошлом году Лонг снялся в сатире "iСтив". Эта картина - своеобразная трактовка судьбы Стива Джобса. Создатели фильма почему-то решили сделать Джобса - карикатурным персонажем, который создал, по сути, не империю, а мыльный пузырь. Впрочем, в широкий прокат картина так и не вышла - видимо, в том числе, из-за скандальности.


Джастин Лонг в образе Стива Джобса

Сейчас Джастин дожидается премьер нескольких своих проектов - в том числе, драматического триллера "Внешнее сходство". Надеемся, в ближайшие годы Лонг сумеет раскрыться с новой стороны.

За жизнью именинника сейчас довольно пристально следят папарацци - дело в его романе с Амандой Сэйфрид. Они вместе уже около девяти месяцев. А пару месяцев назад появились слухи о помолвке актеров. Что ж, пожелаем Лонгу не только профессионального, но и личного счастья - тем более, с такой красавицей как Аманда.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 киноролей Джастина Лонга

10:00, 2 июня 2014

Комменты 7

Аватар

А как по мне, то он хоть и не красавчик, зато мега обаяшка)) словом, нравится он мне все таки)

Аватар

Не хватает в нем какой-то расслабленности. Очень уж он старается.

Аватар

А мне он нравится,как комедийные актер. Помню его в каком то фильме,где он создал свой университет. Ну такой...средненького сорта,но забавный.

Комментарий был удален

Аватар

Блин,чтож не вспомнили Великий сериал "Клиент всегда мертв"?! С Днём рождения,Душка!

Подождите...