У одной из самых привлекательных актрис в категории "до 30-ти" Меган Фокс сегодня день рождения. Пока она со своей семьей - мужем Брайаном Остином Грином и двумя сыновьями - отмечает 28-летие, SPLETNIK.RU вспоминает ее самые удачные роли в кино.

Меган с начала 1990-х (то есть, с самого детства) брала уроки актерского мастерства, а сниматься начала в начале 2000--х (например, сыграла небольшую роль в ленте с сестрами Олсен "Солнечные каникулы"). Но слава пришла к молодой актрисе лишь в 2007-м. Тогда создатели блокбастера "Трансформеры" отдали очаровательной брюнетке главную женскую роль в картине. В итоге Фокс составляла компанию Шайе ЛаБефу в двух сериях франшизы. После картины "Трансформеры: Месть падших" Меган, говорят, всерьез повздорила с режиссером Майклом Бэем и покинула проект.


Шайя ЛаБеф и Меган Фокс в картине "Трансформеры"


Кадр из фильма "Трансформеры: Месть падших"

Следующей яркой работой Фокс стала лента "Тело Дженнифер", вышедшая в 2010 году. Это фильм ужасов с элементами комедии, в котором Меган сыграла девушку, ставшую демоном. И теперь она может питаться лишь молодыми парнями. Словом, захватывающая история, с которой актриса прекрасно справилась. Правда, так показалось не всем - Фокс даже номинировали на "Золотую малину".


Кадр из фильма "Тело Дженнифер"

Кстати, номинация на "Золотую малину" стала для сегодняшней именинницы, увы, не единственной. В том же 2010-м году вышла лента "Джона Хекс", за роль в которой Меган также была выдвинута на антипремию. Зато ей удалось поработать с неподражаемыми Джошем Бролиным и Джоном Малковичем.


Кадр из фильма "Джона Хекс"

В 2010-м Фокс работала еще с одной кинолегендой - Микки Рурком. Они вместе сыграли в фильме "Игры страсти". У ленты весьма оригинальный сюжет: музыкант-неудачник встречает на своем пути настоящего ангела, спасает его от бандитов, и после этого его жизни меняется. Также в ленте заняты Рис Иванс и Билл Мюррей.


Кадр из фильма "Игры страсти"

Одна из последних вышедших на экраны работ Меган - комедия "Дети сексу не помеха". Это история семейной пары, которая решает завести ребенка, но, при этом, остаться лишь друзьями. Фокс досталась роль новой девушки главного героя. Картина вышла в 2012-м году.


Кадр из фильма "Дети сексу не помеха"

В последние годы Меган много времени уделяет семье - в 2010-м она вышла замуж, в 2012-м родила первого ребенка, а в нынешнем году второго. Сейчас у нее в графике два проекта, один из которых - ожидаемый многими фильм "Черепашки-ниндзя". Пожелаем имениннице найти баланс между работой и личной жизнью и почаще радовать поклонников своими появлениями на большом экране!

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов с Меган Фокс

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 самых удачных ролей Меган Фокс

10:00, 16 мая 2014

Комменты 22

Аватар

А где можно посмотреть её пластику? Типа было/стало?

Аватар

блин,а была невероятно красивп

Аватар

Не смотрела ни одного фильма,но даже по этим фоткам видно что актриса никакая.Красивой ее не считаю,пластиковое лицо

I

Упустила она свою удачу

Аватар

Меган уже не та))Но все равно люблю на нее смотреть, красивая )))

Подождите...