Фарреллу Уилльямсу, как бы невероятно это ни звучало, сегодня, пятого апреля, исполняется 41 год. Вспомним, что этот многогранный персонаж успел за это время.

Карьера Фаррелла, с позволения сказать, официально началась с середины 1990-х, когда он вмес те с Чедом Хьюго собрал команду The Neptunes. Специфика работы коллектива была в том, что они занимались не только и не столько собственным творчеством, создавая настоящие хиты для других исполнителей. The Neptunes работали с Пи Дидди, Бритни Спирс, Джастином Тимберлейком и многими другими. И таким образом заработали себе славу самой успешной продюсерской команды.


Фаррелл Уилльямс

В 2000-м Уильямс и Хьюго почувствовали себя готовыми для нового проекта и создали N.E.R.D. (No One Ever Really Dies). Команда выпустила два альбома за пять лет, а потом, увы, распалась. По словам Фаррелла, это произошло из-за проблем со звукозаписывающим лейблом.

The Neptunes продолжили существовать, Фаррелл и Чед работали вместе — и вместе же получили Grammy в 2003-м году как продюсеры года (всего у Фаррелла семь этих статуэток). Но Уилльямс запускал и собственные проекты: скажем, он сделал несколько композиций со Снуп Догом, поработал с Мадонной, Гвен Стефани, Джей-Зи, Канье Уэстом и наконец-то созрел для сольного творчества. На сегодняшний день у одного из самых успешных продюсеров два сольных альбома — In My Mind (2006) и GIRLS (2014).


Фаррелл с одной из своих Grammy


Обложка первого альбома Фаррелла


Обложка диска GIRL


Снуп Дог и Фаррелл


Фаррелл на сцене с Джастином Тимберлейком

В самостоятельном творчестве у Уильямса немало достижений — его музыка активно используется в рекламе, от чего становится еще популярнее. Также он создавал саунд-трек к мультфильму "Гадкий я 2". Кстати, на одну из песен этого саунд-трека — Happy — Фаррелл снял самый длинный клип в истории. Полная версия ролика длится целые сутки.

Помимо признания в музыке, Уилльямс преуспел и в других делах. У него два собственных модных лейбла — Billionaire Boys Club и Ice Cream Footwear. Также у Фаррелла неплохо получается создавать аксессуары. Например, он сделал коллекцию очков для Louis Vuitton. В общем, не зря в 2005-м Esquire назвал сегодняшнего именинника самым стильным мужчиной.


Фаррелл заслуженно считается одним из самых стильных мужчин в шоу-бизнесе


При этом, наряды у него порой весьма своеобразные

Но, конечно, одно из главных достижений Фаррелла — это его семья. Осенью прошлого года он женился на своей давней подруге модели Хелен Ласишан (у пары есть общий сын). Церемония была, как говорят, нестандартной: жених и невеста появились в ярких нарядах, Баста Раймс и Ашер устроили для гостей настоящее шоу. В итоге один из приглашенных заметил, что это была самая веселая свадьба, на которой ему удалось побывать.


Фаррелл Уилльямс и Хелен Ласишан

В общем, надеемся, что Фаррелл не будет стареть не только телом (с годами он действительно будто молодеет), но и душой, зато будет продолжать радовать весь мир своими разнообразными проектами.

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Обложки альбомов Фаррелла Уилльямса

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": достижения Фаррелла Уилльямса

11:00, 5 апреля 2014

Комменты 21

B

супер парень, 41 год ? вау!!! с днем варенья ))))

Аватар

в шубе конечно зачетная фотка))) по всем кононам може среди хип хоп исполнителей

Аватар

я просто афигела когда прочитала что ему 41 год!я даже не задумывалась над его возрастом потому что была уверена что он молодняк ещё))))

A

завидую белой завистью:41 год,а успел сделать уже столько всего ! а ямочки его -это вообще смерть :))))))

Аватар

Кто писал текст? Школьница?

Подождите...