Пятое марта - важный день для Евы Мендес. В этот день ей исполняется 40 лет. Попробуем подвести кое-какие итоги: что именинница успела за это время?

Актриса

Конечно, мир знает Еву, в первую очередь, как успешную актрису. Правда, она не сразу обнаружила в себе желание сниматься в кино. Родители Евы развелись, так что мама воспитывала дочь практически в одиночку, что было непросто. Мендес выбрала практичную профессию маркетолога, но в колледже так и не доучилась - подалась в модели, а потом и в актрисы. Поначалу она снималась в рекламе и видеоклипах, а затем ее стали приглашать на кастинги в кино.

Сейчас на ее счету масса удачных картин - по большому счету, ее слава началась с ленты "Тренировочный день". В арсенале актрисы есть самые разные роли - комедии ("Правила съема: Метод Хитча"), криминальные триллеры ("Вне времени"), экшны ("Двойной форсаж"), драмы ("Прошлой ночью в Нью-Йорке"). Одна из последних работ Мендес - картина "Место под соснами", в которой она снялась вместе с уже бывшим бойфрендом Райаном Гослингом.

Форсаж


Кадр из фильма "Двойной форсаж"

Хитч


Уилл Смит и Ева Мендес в комедии "Правила съема: Метод Хитча"


Кадр из фильма "Вне времени"


С Сэмом Уортингтоном в картине "Прошлой ночью в Нью-Йорке"


В фильме "Место под соснами" Райан Гослинг и Ева Мендес сыграли родителей маленького сына

Ева как-то призналась, что, не стань она актрисой, стала бы архитектором. Но поклонники именинницы наверняка рады, что все сложилось именно так, что Мендес попала в кино.

Модель

Несмотря на кино, Ева не забыла и про модельную карьеру. Она по-прежнему продолжает сниматься в рекламе. Причем, рекламирует она самые разные продукты - одежду, аксессуары, косметику. Одна из последних ярких кампаний с ее участием - Vogue Eyewear. Она работает с этим брендом уже два сезона подряд.


Кампания Calvin Klein Jeans с участием Евы


Ева в рекламе Revlon


Также Ева рекламировала средства для волос Pantene


Одна из последних кампаний с участием Евы Мендес

Дизайнер

Неудивительно, что столько лет находясь в модной индустрии, Ева сама решила попробовать себя на поприще дизайна. Год назад она объявила о том, что работает над запуском собственного бренда Eva by Eva Mendes. Она решила сосредоточить внимание на платьях и эффектных аксессуарах. По признанию именинницы, новое занятие отнимает много времени, но, надеемся, совсем скоро мы все же увидим плоды ее труда. Наверняка они будут не менее эффектны, чем светские выходы самой Евы. Рекламировать бренд Мендес, разумеется, обещала сама.


Ева отличается своей любовью к изящным и, в то же время, сексуальным образам

Желанная женщина

Ева Мендес считается одной из самых сексуальных женщин планеты, и сама она активно поддерживает этот имидж. Не зря же она предпочитает откровенные наряды и очень внимательно следит за фигурой. У Евы нечасто были отношения, за которыми следила пресса. Она несколько лет жила с продюсером Джорджем Горгуревичем, но тщательно оберегала роман от посторонних глаз.

А вот с Райаном Гослингом они были удивительно эффектной парой. И хоть отношения у них были непростые, они "продержались" два года. Тем не менее, их союз развалился. Но от этого Ева, возможно, выглядит еще более желанной.

ева

Карьеристка

У Евы Мендес позиция, которую разделяют немногие: она, во всяком случае, на данный момент, предпочитает семье карьеру. Говорят, именно это стало одной из причин разрыва с Гослингом: он хотел тихий семейный очаг и детей, а Ева обожала свою работу, съемки, рекламные кампании и всяческие модные мероприятия.


Пока что для Евы карьера важнее семьи

С ней можно соглашаться, а можно нет. Но в день рождения пожелаем этой роскошной женщине счастья - личного и профессионального. А оно, как водится, у каждого свое.

ева

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов, Рекламные кампании

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 "граней" Евы Мендес

11:00, 5 марта 2014

Комменты 26

Аватар

и еще: по-моему было бы скучно, если бы все обладали похожей внешностью - а атак можно наслаждаться "изюмом" )))

Аватар

Ева эффектная!А в рекламе Revlon все всегда такие куколки ))

Аватар

с днем рождения!

O

все время смешит, когда пишут так - она становится еще более желанной. дурацкое такое слово)

Аватар

40 лет ?! Я в шоке ..

Подождите...