Шестое февраля - Международный день бармена. Отметить ли этот праздник за барной стойкой, каждый решит сам, а мы, в свою очередь, просто вспомним несколько фильмов о представителях этой профессии.

Первым на ум приходит "Коктейль" - фильм, принесший Тому Крузу еще большую популярность среди женщин. Да что уж там, благодаря "Коктейлю" Том стал настоящим секс-символом. История парня, который от безденежья соглашается на работу бармена, покорила практически весь мир, хоть и получила "Золотую малину". Но разве имеют значения "антипремии", когда есть народная любовь?

коктейль


"Коктейль"

Истории о молодых людях, которые ищут успеха, славы и даже любви в ночной жизни больших городов, всегда были популярны. В 1998 году вышла картина "Студия 54" - с одной стороны, это киномонумент легендарному нью-йоркскому клубу. С другой, история юноши, который оказывается в эпицентре блестящей жизни "Студии", став там барменом. Главную роль играет еще совсем молодой Райан Филипп. Компанию на площадке ему составляли Сальма Хайек, Нив Кэмпбелл, Майк Майерс и другие.

Студия


"Студия 54"

Таинственная профессия властителя ночи возбуждает самые разные фантазии. Вот режиссер Патрис Шеро создал фильм "Интим". По сюжету, к лондонскому бармену Джею раз в неделю приходит странная молчаливая женщина. Они занимаются сексом - без разговоров - и затем она также спокойно уходит. Картина о природе таких анонимных отношений и о серой повседневности вызвала настоящий скандал. Скандальности добавляло еще и то, что некоторые из эротических сцен были настоящими - то есть, актеры их не симулировали.

Интим


"Интим"

Барменами бывают не только мужчины - часто у девушек в этой профессии получается утвердиться даже лучше. Об этом есть целый фильм - "Бар "Гадкий койот". Конечно, он не совсем об этом, а том, как молоденькая провинциалка приезжает в Нью-Йорк в надежде стать певицей. Но чтобы заработать на хлеб, устраивается в бар, где бал правят красивые и смелые женщины. Работа бок о бок с ними заставляет главную героиню избавиться от комплексов и наконец-то поверить в себя.

Койот


"Бар "Гадкий койот"

Бармены становятся героями не только фильмов, но и сериалов. Так, некоторые представители этой профессии фигурируют в шоу "Мастера вечеринок". Это история про компанию, которая занимается организацией праздников - то есть, отвечает за еду, напитки и веселье гостей. Однако сотрудники этого небольшого бизнеса, в основном, актеры-неудачники, так что каждая их вечеринка обречена на провал.

Мастера


"Мастера вечеринок"

Поздравляем всех причастных с профессиональным праздником и выбираем фильм для вечернего просмотра!

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 фильмов о барменах

11:00, 6 февраля 2014

Комменты 6

Аватар

Странная статейка. Теперь фильмы про медбратов перечислите.

I

О! Бар гадкий койот:)). Кэнт файт зе мунлайт

Подождите...