15 января 1993 года американский канал NBC показал заключительную серию знаменитого сериала "Санта-Барбара", трансляция которого началась летом 1984 года. Всего было снято 2137 серий.

В России показ начался в 1992 году и длился десять лет. За это время сериал успел стать культовым: причем, надо сказать, что в Америке он не был так популярен, как в других странах мира, где у него появилось великое множество фанатов.

Всего в съемках сериала было задействовано около 600 актеров. Мы вспомнили пятерых наиболее популярных у зрителей героев мыльной оперы и выяснили, чем сейчас занимаются сыгравшие их актеры.

СиСи Кэпвелл (Джед Аллан)

Глава семейства Кэпвелл - богатый бизнесмен, отец четверых детей: Келли, Иден, Теда и Мэйсона. Роль СиСи за время съемок "Санта-Барбары" успели сыграть сразу четыре актера (плюс пятый, который появлялся только в печатной рекламе и телевизионных анонсах фильма). Дольше других продержался Джед Аллан, игравший эту роль с 1986 года и до конца сериала. В США Джед известен не только, как сериальный актер, но и как ведущий нескольких телевизионных проектов.

Джед Аллан


Джед Аллан

Крус Кастильо (Эй Мартинес)

Роль Круса Кастильо исполнял актер и певец Эй Мартинес (или Адольфо Ларруе Мартинес III). Роль в "Санта-Барбаре" принесла актеру премию "Эмми". На счету 65-летнего Мартинеса немало второстепенных ролей в полнометражных фильмах, но в основном он продолжает сниматься в сериалах.

Эй Мартинес и Марси Уокер


Эй Мартинес и Марси Уокер

Иден Кэпвелл (Марси Уокер)

Иден Кэпвелл - один из немногих персонажей "Санта-Барбары", которых с начала до конца телеэпопеи играл один и тот же человек. В фильмографии сыгравшей эту роль Марси Уокер не слишком много картин: фактически кроме "Санта-Барбары" из известных проектов на ее счету только сериал "Все мои дети", где она снималась несколько лет. Сейчас 52-летняя Марси не связана с индустрией кино, она возглавляет церковь Lake Forest Church в Хантерсвилле, Северная Каролина.

Марси Уокер


Марси Уокер

Марси Уокер

Мэйсон Кэпвелл (Лэйн Дэвис)

Рейтинги "Санта-Барбары" резко упали, когда сериал покинул Лэйн Дэвис, игравший роль Мэйсона Кэпвелла - безусловно, одного из самых популярных героев мыльной оперы. Оставив съемки в сериале, актер сосредоточился на работе в театре - он не только играет на сцене, но и ставит спектакли. Особенно Дэвис увлечен творчеством Шекспира, он является одним из организаторов Шекспировского фестиваля в Теннесси.

Лэйн Дэвис


Лэйн Дэвис

Лэйн Дэвис

Келли Кэпвелл (Робин Райт)

Роль Келли Кэпвелл в разные годы исполняли четыре актрисы. Самой известной из них (и самой "долгоиграющей") стала Робин Райт. Она в знаменитом сериале снималась с 1984 по 1988 годы. Когда Робин получила роль в "Санта-Барбаре", ей было всего 18 лет, и  это была только вторая работа в ее актерской карьере. От сериалов Райт быстро перешла к полнометражному кино, и среди ее дальнейших работ - роли в фильмах "Форрест Гамп", "Белый Олеандр", "Послание в бутылке". Однако многосерийные проекты продолжают приносить успех 47-летней актрисе, которая растит двоих детей от бывшего мужа Шона Пенна. На днях она стала обладательницей "Золотого глобуса" за роль в телесериале "Карточный домик".

Робин Райт


Робин Райт

Робин Райт

Источники: Кадры из фильма, Splash/All Over Press, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 звезд сериала "Санта-Барбара"

11:00, 15 января 2014

Комменты 84

Аватар

Мейсон был мой любимчик)

Аватар

А мне вот, очень нравился Роберт Барр. Красавчик! А Круз дико бесил на пару с Иден. Да и Мэйсон, тоже ни че та был.

Аватар

Закончился контракт РТР со студией «Фокс» — официальным правообладателем сериала. Может быть, нет денег на покупку. Странно, что, разорившись на 2040 серий, РТР не наскребло на оставшиеся 97. Чем все закончится Краткое содержание серий, которых вы не увидите София признается Си Си, что всегда его любила. Си Си отвечает, что с ним примерно то же самое, и в который раз предлагает ей руку, сердце и детей в придачу. Опупевшая от восторга Би Джей никак не может поверить, что станет женой Уоррена. Джулия убеждает Грейсию, собирающуюся рожать, что самое главное для ребенка – это любовь. Тут начинаются схватки у Грейсии. Прибежавший на крики Мэйсон теряет сознание. А в это время на церемонии бракосочетания объятый предсвадебным мандражом Уоррен теряет дар речи. Потом к одному возвращается его сознание, к другому — речь. Гости выслушивают клятвы верности Уоррена и Би Джей. На балконе переодетая горничной сидит Энди и целится из винтовки. МакКейб, заметив ее, кидается и обезоруживает злодейку. Гости начинают танцевать. Рядом с танцующими парами появляются имена исполнителей. Затем показывают всю съемочную группу. И наконец, в кадре возникает фигура исполнительного продюсера Пола Рауха, который в полумраке идет по съемочному павильону «Санта-Барбары». Он останавливается, бросает и тушит об пол сигарету, уходит за пределы кадра. Гаснет свет.

Аватар

Решила погуглить чем закончилось, еще гуглю )) Ну вот для начала: В сериале, который снимался с 1984 по 1993 год всего 2137 серий. Но у нас сериал был показан не полностью. Телеканал "Россия" показал нам "Санту-Барбару" с 217 по 2040 серию. Десять лет (с 1992 по 2002 год) мы, затаив дыхание, наблюдали за жизнью любимых героев. По инициативе Джилл Фаррен Фелпс (продюсер сериала) основной сюжетной линией стали отношения Круза и Иден. По сути они стали основными персонажами "Санты-Барбары". Одна из спорных линий сюжета - жестокое изнасилование Иден. Как оказалось, насильником был гинеколог Иден, Зак Келтон (его роль исполнил Ли Маклоски). Он же и осматривал её после изнасилования. Самому Маклоски такой поворт не пришёлся по нраву, так как он считал, что женщины не должны опасаться гинекологов. После того, как Зак умер, Маклоски вновь появился в сериале - уже в роли окружного прокурора Итана Эшера. По прошествии некоторого времени многие актёры, исполнявшие главные роли, ушли из сериала, каждый по своей причине. К примеру, из-за нежелания играть роман с Тимати Гиббсом (исполнявшим роль Дэша Николса, мужчины, изнасиловавшего Джулию, сестру Августы), была уволена популярная Луис Сорель. Убрали из сериала Круза, Иден и большую часть Локриджей. Одновременно с этим ввели новых персонажей, роли которых исполняли довольно известные Джек Вагнер, Ким Зиммер и Сидни Пенни. На их персонажей в сериале стала уходить большая часть эфирного времени. Но это не спасло сериал от падения рейтингов, поэтому было принято решение его завершить. Последнюю серию выпустили 15 января 1993 года. В ней Сиси Кэпвелл и София (их роли сиполнили Джед Аллан и Джудит МакКоннелл) наконец-то пришли к примирению. Келли (Эйлин Дэвидсон, Келли номер 4) обрела любовь в лице Коннора МакКейба (Чарльз Грант). Именно он разоружил на свадьбе БиДжей и Уоррена Энди Клейна.

Аватар

Без Джины, я думаю не полная статья. А еще ведь была Сантана и любофф Мейсона Джулия )))) Как же без них? А София????

Подождите...