14 января свои именины отмечает Михаил. SPLETNIK.RU знает несколько успешных тезок, которые, надеемся, и вам придутся по вкусу. Майкл Джексон, Майкл Корс, Майкл Фассбендер, Майкл Дуглас, Михаил Ходорковский, Михаил Барышников - всего 7 звездных именинников.

Майкл Джексон - признанный поп-король, настоящая легенда своего времени. Он стал самым успешным исполнителем поп-музыки за всю историю шоу-бизнеса. На его счету 15 премий "Грэмми" и сотни других наград. Продолжать дальше, думаем, не стоит, ведь чтобы перечислить его вклад в современную культуру, не хватит и дня.

Майкл Корс - один из самых известных американских дизайнеров . Его имя носит модный дом, который помимо одежды выпускает аксессуары и парфюм. Наряды его бренда носят Мишель Обама, Дженнифер Лопез, Хайди Клум, Кэтрин-Зета Джонс и самые стильные мира сего.

Майкл Фассбендер - ирландский актер  и режиссер немецкого происхождения. На его счету роли в таких фильмах как "Бесславные ублюдки", "Люди Икс: Первый класс" и "Прометей". Лауреат премии Гильдии киноактеров США (2009), обладатель кубка Вольпи за лучшую мужскую роль (2011), номинант на премии «Золотой глобус» (2012, 2014) и BAFTA (2012).

Майкл Дуглас - американский киноактер и продюсер, обладатель двух премий "Оскар" - за продюсирование фильма "Пролетая над гнездом кукушки" в 1975-ом и за главную роль в фильме "Уолл-стрит" 1987-го года. Родился в семье легендарного актера Кирка Дугласа - практически единственного ныне живущего представителя "золотого Голливуда" и актрисы Дианы Дуглас Дэррид.

Михаил Ходорковский - бывший предприниматель, общественный деятель и публицист. Недавно он был освобожден из тюрьмы по президентской амнистии. В интервью Ксении Собчак он рассказал, что не считает себя героем, но старается жить "правильно".

Михаил Барышников - советский и американский артист балета, балетмейстер. Между нами, девочками, он известен, в первую очередь, как таинственный русский бойфренд Кэрри Бредшоу из "Секса в большом городе". Михаилу удалось показать контраст между менталитетом американской женщины и отечественного мужчины (хоть и идеального-неправдоподобного).

Майкл Джексон


Майкл Джексон

Майкл Джексон
Майкл Корс


Майкл Корс

Майкл Корс
Майкл Фассбендер


Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер
Майкл Дуглас


Майкл Дуглас

Майкл Дуглас
Михаил Ходорковский


Михаил Ходокровский

Михаил Барышников


Михаил Барышников

Михаил Барышников

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 6 известных именинников

11:00, 14 января 2014

Комменты 45

Аватар

с именинами

Комментарий был удален

Аватар

Майкл уж точно, русское имя. Все Майклы в Америке празднуют именины Миши.

Аватар

У Фассбендера ДР 2 апреля

Аватар

"всего 7 звездных именинников" - что-то у меня с арифметикой беда, я только 6 в тексте насчитала... пысы. Всех Мишек с именинами))

Подождите...