Рики Мартину сегодня исполняется 42 года. Большую часть своей жизни он провел в шоу-бизнесе, занимаясь музыкой. Самый известный латиноамериканский певец современности начал свою карьеру еще в 13 лет, выступая на сцене вместе с латиноамериканской группой "Менудо". Однако к сольному творчеству он обратился лишь когда ему исполнился 21 год.

В возрасте 19 лет он впервые снялся в сериале - "Достичь звезды". Годом позже, в 1991 он появился и в продолжение саги - "Достичь звезды 2". Именно после съемок он взял себе псевдоним, с которым мы его и знаем сегодня - Рики Мартин - и заключил контракт со звукозаписывающим лейблом Sony Discos.

В 1991 году вышел его первый испаноязычный альбом под названием Ricky Martin. В 1994 году певец переехал в Калифорнию, где продолжил свою актёрскую карьеру, снимаясь в сериале "Главный госпиталь", а годом позже выпустил третий альбом A Medio Vivir ("Половина жизни"). Сингл с этого альбома Maria принес популярность Мартину в Европе. Параллельно певец занимался и своей актёрской деятельностью, играя на Бродвее в различных постановках.

В 1999 году был записан первый англоязычный альбом Рики Мартина. В альбом вошли дуэты с Мадонной и со шведской певицей Мехой. В этом же году весь мир услышал его самый успешный сингл Livin' La Vida Loca. Сингл занимал первые места во многих хит-парадах. За ним последовал второй, не менее успешный, She's All I Ever Had.

После успешного выхода своего первого англоязычного альбома, Мартин записывает второй альбом Sound Loaded, который поступил в продажу в ноябре 2000 года. Самые яркие синглы альбома: She Bangs, Loaded, а также дуэт с Кристиной Агилерой Nobody Wants to be Lonely.

Также 2006 году Рики выступал на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Турине. Через два года, которые, по большей части он провел в турне, певец выпустил сборник Ricky Martin 17.

Самые ранние образы певца относятся к 1980-м годам и сейчас смотрятся воистину пугающе. В юном исполнителе, тогда еще участнике группы "Менудо", трудно узнать будущего секс-символа поколения. Юные черты лица весьма необычно оттеняются модной в то время прической с начесом, а позже, и длинными волосами.

Образ Мартина стремительно эволюционировал. По мере взросления мы видим, как формировался его мускулистый торс (который он любил оголять на фотосессиях), а лицо приобретало мужественные черты.

За почти 30 лет на сцене у него были волосы самой разной длины и даже разного цвета. Стиль в одежде певца колебался от гранжа до хиппи, пока, наконец, он не остановился на сдержанном casual. SPLETNIK.RU собрал для вас самые интересные образы Рики Мартина.

Ricky Martin


Рики Мартин в возрасте 13 лет

Ricky Martin
Ricky Martin


Рики Мартин в 1987 году

Ricky Martin
Ricky Martin


1989 год

Ricky Martin
Ricky Martin


1994 год

Ricky Martin


1997 год

Ricky Martin


1998 год

Ricky Martin
Ricky Martin


1999 год

Ricky Martin


2000 год

Ricky Martin


2003 год

Ricky Martin


2004 год

Ricky Martin


2005 год

Ricky Martin


2007 год

Ricky Martin


2009 год

Ricky Martin


2010 год

Ricky Martin


2011 год

Ricky Martin


2012 год

Ricky Martin


2013 год

Ricky Martin

Источники: GettyImages/Fotobank

Календарь "Сплетника": Лучшие образы Рикки Мартина

11:00, 24 декабря 2013

Комменты 44

Аватар

о боже, крутейшая прическа на последних фотках

Аватар

как жаль, что Рики мало теперь слышно! Он, конечно, заводной!

Аватар

4е фото в джисовом пиджаке - Женя Белоусов 5е фото- Филя король гламура в молодости)) А вот начиная с 97 года - просто ииииииииииииииииииииии ням

Аватар

а он случайно себе нос не делал? в детсве кажется слишком крупным - а потом точеным стал

Аватар

За 2009))

Подождите...