22 декабря многогранная Ванесса Паради отмечает день рождения - ей исполняется 41 год. Вспомним, за что именно мы любим эту очаровательную француженку.

Во-первых, Ванесса - замечательная певица. Именно с музыки и началась ее карьера. Дочь режиссеров Андре и Коринн Паради и племянница продюсера Дидье Пейна впервые вышла на большую сцену в возрасте семи лет. Она приняла участие в телевизионном конкурсе L'école Des Fans. К 14-ти годам Паради уже стала знаменитой благодаря песне Joe Le Taxi. Еще через год вышел дебютный альбом юной вокалистки, который получил статус платинового.

паради


Ванесса Паради на концерте

Последний диск Паради Divinidylle поступил в продажу шесть лет назад. Однако сейчас у певицы из-за перемен в личной жизни (напомним, она рассталась с актером Джонни Деппом, с которым они вырастили двоих детей) гораздо больше времени на творчество - скоро она порадует нас свежим альбомом, в который войдет, в частности, уже известный сингл Love Song.

Сама Ванесса считает музыку делом своей жизни:

Музыка - это мое. В отличие от кино, где ты - лишь часть чужой задумки, в музыке я сама принимаю все решения. Хотя кино я тоже люблю.

Любовь с кино у Ванессы взаимная - уже за свою первую роль в картине "Белая свадьба" актриса получила французскую кинопремию "Сезар" как самый многообещающий новичок. Общественность, тем не менее, к работе Паради отнеслась настороженно - созданный ею образ трудного подростка, девочки, влюбленной в своего преподавателя, многим показался излишне откровенным. После этого Паради прервала актерскую карьеру на целых пять лет.

В 1994-м Ванесса снялась в драме Жана Бекера "Элиза", а еще через три года решила впервые попробовать свои силы на поприще романтической комедии, сыграв соблазнительную французскую ведьму в ленте "Колдовская любовь".

Особый "пункт" в киножизни Ванессы - это сотрудничество с Патрисом Леконтом. Она работала с этим режиссером дважды - над картинами "Один шанс на двоих" и "Девушка на мосту". За последнюю Паради была вновь номинирована на "Сезар".

один шанс на двоих


"Один шанс на двоих": Ален Делон, Ванесса Паради и Жан-Поль Бельмондо

Предположительно в середине следующего года состоится премьера комедии "О чем говорят женщины". Ждать ее стоит не только из-за участия Ванессы - ее партнершами по фильму стали Изабель Аджани и Летиция Каста.

Есть у Ванессы Паради еще одна сторона - помимо того, что она замечательная актриса и певица, она еще и модель. В далеком 1994-м году она подписала контракт с Chanel , и их сотрудничество растянулось на годы. Также она рекламировала la Redoute и Miu Miu. А прошлой весной Ванесса стала лицом очередной яркой рекламной кампании H&M.

паради мода


Ванесса Паради в рекламе H&M

паради шанель


Ванесса Паради в рекламе Chanel

паради миу миу


Ванесса Паради в рекламе Miu Miu

Впрочем, профессиональные достижения - это хорошо. Но есть в жизни сегодняшней именинницы нечто более важное - это семья. И пусть у нее высвободилось больше времени для работы после расставания с Джонни Деппом, их общие сын и дочь для Ванессы по-прежнему на первом месте.

Напомним, что Паради и Депп были вместе 14 лет - с 1998-го по 2012 годы. 27 мая 1999-го у пары родилась дочь Лили-Роуз Мелоди, а 9 апреля 2002-го сын Джек (у Джонни даже есть татуировка с его именем).

Несмотря на то, что расставание далось гражданским супругам, по словам Деппа, непросто, они остаются отличными родителями. Сейчас у семейства непростой период - дочь Лили-Роуз вступает в переходный возраст. Но Ванесса, судя по всему, довольно строгая мама, так что, надеемся, этот сложный этап пройдет максимально безболезненно для всех.

депп и паради


Джонни Депп и Ванесса Паради

Впереди у Ванессы Паради новые песни, фильмы и рекламные кампании. Желаем ей и профессионального, и личного счастья - и последнее она сможет создать, мы уверены, и без Джонни Деппа.

Ваннеса


Ванесса Паради получила много наград за вклад в кино и музыку

Ванесса
Ванесса

Источники: GettyImages/Fotobank, Кадры из фильмов, Постеры рекламных кампаний

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 4 ипостаси Ванессы Паради

12:00, 22 декабря 2013

Комменты 11

Аватар

Не красавица, но очень интересная, что-то в ней есть, то ли шарм, то ли харизма.

Комментарий был удален

B

Хоть и очень стройная, но все равно выглядит старше 41. Сухонькая какая-то.

Аватар

Поздравляю! необычная женщина

Аватар

Кааааак же я люблю такой фотошоп как на заглавном фото. Оч красивая, не как в жизни.

Подождите...