12 декабря мир отмечает день рождения легендарного Фрэнка Синатры. Он появился на свет в Нью-Джерси, в семье небогатых итальянских эмигрантов. Искусство было чуждо его семье, однако юному Синатре это не помешало идти "своим путем".

С раннего возраста Фрэнк мечтал достичь успеха, ради чего готов был упорно трудиться, хотя высшего образования он так и не получил. В подростковом возрасте Синатра подрабатывал, играя в барах и на радио, а позже пробовал себя в качестве спортивного журналиста. Но в 1933 году, побывав на концерте Бинга Кросби, юный Синатра окончательно определился с призванием - испонительством. SPLETNIK.RU вспомнил самые известные фильмы, в которых звучат песни джазового мэтра.

"Чего хотят женщины"

В фильме Нэнси Мейерс 2000 года "Чего хотят женщины" песни Фрэнка Синатры звучат неоднократно. В качестве саундтрека были выбраны сразу три хита: Too Marvelous for Words ("Слишком хороша для этого мира"), I Won't Dance ("Я не буду танцевать") и I've Got You Under My Skin ("Ты у меня под кожей"). Фильм вышел одним из самых лучших 2000 году - это не удивительно, ведь Фрэнк Синатра знал, чего хотят женщины.

Movie shot


Кадр из фильма "Чего хотят женщины"

"Грязные танцы"

В культовый фильме с участием Патрика Суэйзи и Дженнифер Грэй "Грязные танцы" также звучит песня Синатры. Во время одной из сцен за кадром играет My Way ("Мой путь"). Отметим, что саундтрек "Танцев" давно стал самостоятельным явлением и заработал статус платинового.

Movie shot


Кадр из фильма "Грязные танцы"

"Один дома"

После альбома Фрэнка Christmas Songs By Sinatra его бархатный голос навсегда связался в нашем сознании с рождеством, чем не устают спекулировать режиссеры. В первой части семейной комедии "Один дома" дух рождества приходит в дом Маккалистеров вместе с его песней Let It Snow ("Пусть снег идет").

Movie shot


Кадр из фильма "Один дома"

"Крепкий орешек"

Самая снежная песня на свете полюбилась не только создателям фильмов о маленьком "беспризорнике". Два первых фильма "Крепкий орешек" завершаются мелодичным пожеланием - "Пусть снег идет".

Movie shot


Кадр из фильма "Крепкий орешек"

"Мадагаскар"

Песни Синатры подходят не только для серьезных мелодрам. В мультфильме "Мадагаскар" персонажи, как и большинство романтиков, радуются жизни под песню What a wonderful world ("Как прекрасен этот мир").

Movie shot


Кадр из мультфильма "Мадагаскар"

"Кто подставил кролика Роджера"

Наполовину мультипликационный, наполовину реалистичный, фильм 1988 года "Кто подставил кролика Роджера" завоевал три "Оскара". В одной из сцен фильма за кадром звучит песня Синатры Singing Sword.

Movie shot


Кадр из мультфильма "Кто подставил кролика Роджера"

Вы скажете, что его песни случайно играют в одних из самых успешных фильмов своего времени? Мы скажем, что хороший вкус закономерен. И не зря в "10 причинах моей ненависти" можно услышать одну из самых узнаваемых песен Синатры "I Love You Baby", которую исполнил Хит Леджер.

С днем рождения, Фрэнк.

Источники: Кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": фильмы, в которых звучат песни Фрэнка Синатры

11:02, 12 декабря 2013

Комменты 18

P

С Днем рождения, дорогой Фрэнк! Его песни вдохновляют меня, его личность - тоже. Такая харизма, талант, витальность, солнечность, профессионализм, огонь! Такие люди, как бриллианты в 100 карат - уникальны. Мой любимый певец, личность, настоящий артист.

Аватар

люблю Синатру.. мои любимые хиты - Summer wind и Call me irresponsable.. люблю его легкость и виртуозность исполнения.. НО! песни, записанные под конец карьеры мне категорически не нравятся. Голос уставший, и манера пения типа нате и отстаньте портит впечатление.

2

сплетницы уже заметили столько ошибок в тексте.. отсутствие вычитки - есть в этом какая-то стабильность

Аватар

песню "L-O-V-E" исполняет Nat King Cole

Аватар

обалденный и завораживающий голос. обожаю Strangers in The Night

Подождите...