Сегодня, 11 декабря, отмечается Международный день танго. Дата празднования выбрана вовсе не случайно: именно в этот день родился аргентинский певец и актер Карлос Гардель, которого считают главной фигурой в истории этого страстного и эмоционального танца. Говорят, именно благодаря Гарделю танго в начале ХХ века обрело бешеную популярность по всей Европе.

В честь праздника мы выбрали пятерку самых удачных, на наш взгляд, эпизодов с исполнением танго. Кто из звезд танцует лучше - Брэд Питт, Аль Пачино или, может быть, Сальма Хайек - решать вам.

"Мистер и миссис Смит"

Невозможно не включить в подобный рейтинг страстный танец героев Брэда Питта и Анджелины Джоли из фильма "Мистер и миссис Смит". Что ни говори, этот момент вошел в историю кино - даже несмотря на то, что актрису после данного эпизода обвиняли в недостаточной пластичности.

Танго

"Запах женщины"

Герой Аль Пачино из культового "Запаха женщины" лишен возможности видеть. Тем эффектнее смотрится легендарная сцена, в которой его персонаж танцует с молодой красоткой в ресторане.

Танго

"Фрида"

Как продемонстрировали на своем примере Сальма Хайек и Эшли Джадд, чувственный танец может получиться, даже если танцуют только девушки. А что, танго - танец, не признающий условностей.

Танго

"Давайте потанцуем"

Критики были строги к мелодраме 2004 года "Давайте потанцуем", но танцы в исполнении Ричарда Гира и Дженнифер Лопес, несомненно, удались. Что неудивительно, ведь Гир к этому времени уже успел попрактиковаться в танцевальном жанре на съемках "Чикаго", а Дженнифер быть пластичной обязывает статус поп-дивы.

Танго

"Чикаго"

И снова солируют девушки. В мюзикле "Чикаго" танго танцевали женщины, попавшие за решетку за убийство своих возлюбленных. Главная в этом действе - героиня Кэтрин Зеты-Джонс.

Танго

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 лучших танго из фильмов

11:00, 11 декабря 2013

Комменты 20

M

Сальма настолько похожа на свою героиню в фильме "Фрида"...

Аватар

смиты лидируют думаю

Аватар

еще есть русский сериал,где играет Орейро:"В ритме танго"

Аватар

а где же последнее танго в Париже?

S

самое лучшее танго в Джазе только девушки.

Подождите...