Кейт Миддлтон с английскими школьниками

5 декабря - Международный день добровольцев, который по решению Генеральной Ассамблеи ООН принято отмечать с 1985 года. Труд волонтеров охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Среди звезд, которые активно занимаются благотворительностью, редакция сайта выделила Анджелину Джоли, Наталью Водянову, герцогиню Кэтрин и еще пять знаменитых людей.

Первая в нашем списке - Анджелина Джоли: за свою работу в качестве посла доброй воли ООН по делам беженцев голливудская актриса получила в этом году от Американской академии киноискусств специальную награду Джин Хершолт за индивидуальный вклад в гуманитарную деятельность - так называемый "гуманитарный Оскар".

Отметим, что эта награда за всю историю "Оскара" вручалась всего 35 раз, Джоли удостоилась чести стать 36-ой обладательницей заветной статуэтки.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли в Танзании

Еще одна наша героиня - Шарлиз Терон. Звезда широких экранов также немало времени уделяет благотворительным проектам: актриса является основательницей организации Africa Outreach, которая активно содействует профилактике ВИЧ и СПИДа в родной для знаменитости Южной Африке.

Шарлиз Терон


Шарлиз Терон на встрече с жителями Южной Африки

В нашей подборке также оказалась Николь Кидман. В этом году актриса была отмечена за свою работу по борьбе за права женщин в рамках программы "ООН-Женщины": звезда удостоилась престижной премии Power of Women от журнала Variety за вклад в благотворительность.

Николь Кидман


Николь Кидман на одном из благотворительных вечеров

Конечно же, мы не могли не вспомнить о нашей соотечественнице Наталье Водяновой. Российская супермодель одна из самых известных филантропов среди знаменитостей.

Основательница фонда "Обнаженные сердца" не только организует свои собственные благотворительные акции и проекты, но и с удовольствием посещает мероприятия других организаций.

Наталья Водянова


Наталья Водянова на открытии 100-го игрового детского парка, построенного фондом "Обнаженные сердца"

Ксения Собчак также сподвигает окружающих на полезные поступки. Так, известная телеведущая уже несколько лет подряд проводит благотворительный аукцион в помощь детям "Барахолка Барабаки".

Ксения Собчак


Ксения Собчак на благотворительном аукционе "Барахолка Барабаки"

А вот главный редактор журнала HELLO! Светлана Бондарчук уже третий год подряд устраивает рождественский благотворительный вечер. В этом году вечер под названием Action! был посвящен кино, и главной его целью стал сбор пожертвований на срочное лечение и послеоперационную поддержку детей из благотворительных фондов "Подари жизнь", "Планета мира" и "Созидание".

К слову, благодаря ведущим аукциона - Игорю Вернику и Ксении Собчак - этим вечером была собрана сумма в почти миллион евро.

Светлана Бондарчук и Чулпан Хаматова


Светлана Бондарчук и Чулпан Хаматова, которая, к слову, также является активным благотворительным деятелем

Еще один известный филантроп в нашем списке - герцогиня Кэтрин.

Супруга принца Уилльяма не только регулярно посещает благотворительные мероприятия, под ее патронажем также находится одна из организаций - Sportaid Athlete Workshop (SportsAid), которая занимается поддержкой молодого поколения британских атлетов.

Герцогиня Кэтрин


Герцогиня Кэтрин на встрече с школьниками

Завершает нашу подборку поп-королева Мадонна, которая в 2006 году основала фонд Raising Malawi в Малави, чтобы помочь детям этой бедной страны. Кроме того, певица лично внесла в  него почти семь миллионов фунтов стерлингов. С тех пор звезда не прекращает совершать добрые дела, а ее идеи нередко поддерживают другие не менее известные люди.

Мадонна


Мадонна с приемным сыном Дэвидом в Малави

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Арина Мостовщикова /SPLETNIK.RU, Анна Темерина/Spletnik.Ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 8 звездных добровольцев

11:00, 5 декабря 2013

Комменты 14

Аватар

собчак все испортила!

Аватар

Собчак думает что такими маленькими заметочками отмоеться со временем???!!!зря надееться,хорошее помнят мало,а гамно помнят всю жизнь...

Аватар

Да уж. Кейт не очень органично смотрится с детишками. Думаю тут остро стоит вопрос искренности, которая не у всех есть по отношению к детям.

Аватар

никогда не знала, что благотворительный аукцион подразумевает отсутствие лифчика Оо

Аватар

Как то с трудом представляю Кидман филантропом. Серьезно.

Подождите...