Сегодняшний день богат на звездных именинников: как оказалось 3 декабря дни рождения празднуют многие знаменитости, которые получили мировое признание.

Итак, кого же сегодня следует поздравить с праздником?

Первой в нашем списке оказалась Аманда Сэйфрид. Сегодня американской актрисе театра и кино, певице и бывшей модели исполняется 28 лет.

Уже в 11 лет белокурая красавица начала покорять подиумы, а в 15 попала в мир киноиндустрии. С тех пор прошло немало времени, и Сэйфрид успела сняться в большом количестве успешных проектов, которые принесли ей немалую популярность.

На счету Аманды десятки фильмов: "Дрянные девчонки", "Мамма MIA!", "Хлоя", "Дорогой Джон", "Красная Шапочка", "Лавлэйс" и многие другие.

На съемочной площадке Сэйфрид работала с такими мировыми знаменитостями, как Ричард Гир, Ченнинг Татум, Мерил Стрип, Пирс Броснан и другими.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Mamma MIA!"

Еще одна голливудская актриса, которая празднует сегодня свой день рождения - Джулианн Мур. Четырехкратной номинантке на "Оскар", лауреату премий "Эмми" и "Золотой глобус", призеру Берлинского кинофестиваля, трехкратному лауреату Венецианского кинофестиваля исполняется сегодня 53 года.

Взлет кинокарьеры Мур начался после ее участия в съемках фильма о порноиндустрии рубежа 1970-1980-х годов "Ночи в стиле буги". Роль в этой картине принесла ей номинации на самые престижные кинопремии.

Джулианн снялась в картинах "Психо", "Ганнибал", "Законы привлекательности" и других. Последние проекты актрисы - "Телекинез", "Страсти Дон Жуана".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Законы привлекательности"

Еще один именинник - неподражаемый Брендан Фрейзер. Американо-канадский актер празднует сегодня свое 45-летие.

Фрэйзер изучал актерскую профессию в Торонто и Сиэтле, а уже в 1991 году снялся в своем первом фильме. Первую известность Брендан получил благодаря заглавной роли в пародии на "Тарзана" "Джордж из джунглей", а также роли Ричарда О'Коннелла в приключенческом фильме "Мумия".

Актер предпочитает работать в трех жанрах - комедия, драма и фэнтези. На ум сразу же приходят ленты "Взрыв из прошлого", "Чернильное сердце", "Путешествие к Центру Земли" и многие другие картины с участием Фрейзера, которые заняли почетное место в кинотеке многих семей.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мумия"

Также 3 декабря родилась Дэрил Ханна, американской актрисе исполняется сегодня 53 года.

Изначально звезда широких экранов даже не думала о кинокарьере: она мечтала стать танцовщицей, однако потом все-таки решила обучаться актерскому мастерству в Университете Южной Каролины.

Дебютировала Ханна в кино в фильме Брайана де Пальмы "Ярость" 1978 года, ее игра показалась критикам успешной и для юной девушки открылись новые двери: друг за другом последовали предложения принять участие в новых проектах.

В резюме актрисы десятки картин - "Бегущий по лезвию", " Уолл-стрит", " Убить Билла" и другие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Убить Билла"

Наш пятый именинник - легендарный рок-музыкант Оззи Осборн. Британский вокалист, один из основателей и участник "золотого состава" группы Black Sabbath сегодня празднует 65-летие.

На счету артиста десятки альбомов, которые разошлись по всему миру миллионными тиражами. Бессмысленно перечислять все самые популярные композиции певца, ведь их огромное количество, а поклонники звезды, не задумываясь, скажут, что каждое творение великого и ужасного Оззи - это шедевр.

Кадр из клипа


Кадр из клипа


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 звездных именинников

11:00, 3 декабря 2013

Комменты 22

Аватар

крутые люди родились сегодня, мне все 5 понравились

Комментарий был удален

Аватар

мамма миа обожаю!

Аватар

Всех именинников с праздником!!!!!!!

I

А фрейзер куда делся?

Подождите...