1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДОМ. В свое время Рианна, Кэти Перри, Дэвид Бэкхем, Леди Гага и другие знаменитости обращались к общественности с призывом остановить распространение этого заболевания и помочь тем, кто не смог его избежать. Модели, дизайнеры, звезды шоу-бизнеса - словом, против СПИДа борются все.

SPLETNIK.RU решил вспомнить самые интересные звездные кампании против ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Благотворительный фонд косметического бренда MAC AIDS FUND

Самая свежая кампания - контракт Рианны с косметическим брендом MAC: певица стала лицом благотворительной помады Viva Glam, средства от продажи которой пойдут в фонд MAC в целях информирования общественности об угрозе СПИДа и ВИЧ. Ранее барбадосская певица сотрудничала с брендом по созданию коллекций макияжа. Отметим, что на благотворительном посту Рианна сменит Ники Минаж.

Фонд MAC против СПИДа был основан в 1994 году. Именно тогда была создана первая помада Viva Glam. В 2000 году рэп-исполнительница Лил Ким и Мэри Джей Блайдж стали посланницами благотворительного проекта. С тех пор лицами борьбы с ВИЧ-инфекцией от MAC выступили Кристина Агилера, Памела Андерсон, Рики Мартин, Линда Евангелиста и Леди Гага.

памела андерсон


Памела Андерсон

рики мартин и ники минаж


Ники Минаж и Рики Мартин

дита фон тиз


Дита фон Тиз

рики мартин


Рики Мартин

Леди Гага против СПИДа


Смотрите на YouTube

Цифровая "смерть" звезд в 2010 году

1 декабря 2010 Ким Кардашьян, Алиша Кис, Серена Уилльямс, Элайджа Вуд и многие другие снялись в гробах, имитируя смерть от СПИДа. На самом же деле звезды лишь на день отказались от пользования соцсетями. Но провокационная реклама достигла цели: не обратить внимание невозможно.

элайджа del


Элайджа Вуд

серена уилльямс


Серена Уилльямс

дафна гиннесс


Дафна Гиннесс

ким кардашьян


Ким Кардашьян

алиша кис


Алиша Кис

Кампания против СПИДА от ALDO с участием Кристины Агилеры и Пенелопы Крус.

кристина агилера


Кристина Агилера

пенелопа крус


Пенелопа Крус

Кампания "Мода против СПИДа" от бренда H&M

В 2009 году бренд H&M объединился с организацией DAA (Дизайнеры против СПИДа) и многочисленными звездами. Кэти Перри, Дита фон Тиз, Эстелль и Йоко Оно выпустили футболки, жилетки и платья для мужчин и женщин. Средства от продажи, разумеется, пошли в благотворительный фонд.

кэти перри


Кэти Перри

дита фон тиз


Дита фон Тиз

Акция UNICEF в 2007 году "8 звезд объединились против СПИДа". В ней приняли участие Дэвид Бекхэм, Робби Уилльямс, Клаудиа Шиффер и другие знаменитые персоны.


Смотрите на YouTube

Криштиану Роналдо против СПИДа для трансляции на всех мировых стадионах


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": звездные кампании против СПИДа

12:50, 1 декабря 2013

Комменты 7

P

Ну с гробами это перебор

M

Фотки в гробах жуткие какие-то...

Аватар

Цифровая "смерть" впечатлило

Аватар

Не понимаю я акции в поддержку чего-то-там в полу-голом виде. Только самопиар и заметно : / Хотя есть ролики с участием звезд, которые действительно цепляют....

I

Молодцы, что поддерживают

Подождите...