Ежегодно во всем мире 20 ноября отмечают День детей.  Праздновать эту дату мирового братства и взаимопонимания малышей 20 ноября стали относительно недавно – в 2006 году. Цифры выбрали не случайно: на этой странице календаря, с разницей в 30 лет отметились два самых важных события в истории борьбы за права ребенка. 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла декларацию прав ребенка, а в 1989-м – Конвенцию о правах ребенка.

Все мы любим детей и не можем сдержать умиления при их виде. Самое прекрасное, что есть в детстве – ощущение того, что ни одна возможность еще не упущена, что маленький человек может вырасти и стать кем угодно. Ингда взросление действительно напоминает превращение гусеницы в бабочку. Звездные детки – не исключения. Ко Дню детей редакция "Сплетника" представляет 10 знаменитых персонажей, которые достали “голливудскую звезду” в весьма нежном возрасте.

Майкл Джексон

Майкл Джексон

Первым по праву мы упомянем признанного короля поп-сцены Майкла Джексона. Он родился в большой семье и был седьмым из девяти детей. В восемь лет он уже стал солистом группы, которую организовали его братья  — The Jackson 5. В своих интервью он признавался, что отец часто издевался над ним в детстве, - тем важнее помнить о бережном отношении к детям.

Бритни Спирс

Бритни Спирс

Одну из самых громких историй взросления за всю историю Голливуда показала нам Бритни Спирс. За ее превращением из милой школьницы, маленькой невинной девочки в королеву сексуальности с замиранием сердца следил весь мир. В восемь лет она уже играла в бродвейских постановках, а в 12 стала звездой "Нового Клуба Микки-Мауса".

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо полюбился публике еще совсем юным мальчиком. Отец отвел его на съемки телешоу уже в 2,5 года! Однако твердое решение стать актером к Ди Каприо пришло  только в 14 лет. За пару лет, до того как к нему пришли серьезные роли, он успел сняться в 30 рекламных роликах и в нескольких сериях “Санта Барбары”.

Дэниэл Рэдклифф

Дэниэл Рэдклиф

Какому ребенку, и уж тем более взрослому человеку, не знаком юный волшебник в круглых очках и с шрамом на лбу? После роли Гарри Поттера в одноименной саге Дэниэл Рэдклиф "проснулся знаменитым". Съемки легендарной киноэпопеи начались в 2000 году, когда Рэдклифу было 11 лет. С тех пор популярность фильма и самого актера даже не думает падать.

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон

Популярности с избытком хватило на всех героев восьми фильмов о Гарри Поттере, но взросление одной особы трогало зрителей больше других. По мере того, как росла Гермиона Грейнджер, взрослее становилась и играющая ее актриса – Эмма Уотсон. Пока велись многомиллионные съемки Поттера, актриса была связана жестким контрактом, регламентирующим даже ее внешность и манеру поведения на публике! Как только все восемь фильмов были сняты, Уотсон сделала то, чего так давно хотела – коротко подстриглась.

Джастин Тимберлейк

Джастин Тимберлейк

Выпускники "Клуба Микки-Мауса" часто становились популярными, и Джастин Тимберлейк не исключение. Обаятельный мальчишка, он вырос в по-настоящему харизматичного актера и музыканта. Его голливудская карьера началась в 12 лет, и с тех пор парень успел заполучить четыре премии "Эмми", шесть "Грэмми", а также выпустить несколько мегапопулярных пластинок.

Натали Портман

Натали Портман

Одна из красивейших женщин Голливудских холмов Натали Портман, в 13 лет грандиозно дебютировала в культовом фильме французского режиссера Люка Бессона "Леон". Несмотря на то, что ее игра не была по достоинству выделена кинонаградами, критики оценили ее высоко.

Кирстен Данст

Кирстен Данст

Кирстен Данст покорила Голливуд своей ролью в фильме "Интервью с вампиром", где сыграла Клаудию – взрослеющую женщину, запертую в теле маленькой девочки-вампира. В 12 лет она была номинирована на премию "Золотой Глобус" за лучшую женскую роль второго плана.

Дрю Бэрримор

Дрю Бэрримор

Одной из самых известных детей-кинозвезд 1980-х была и остается Дрю Бэрримор. В шесть лет она снялась в легендарном фильме Стивена Спилберга "Инопланетянин" и уже тогда окончательно определилась с профессией. Сейчас 38-летняя Бэрримор управляет собственной продюсерской студией.

Майли Сайрус

Майли Сайрус

Кумир современных подростков Майли Сайрус также начала идти к голливудским вершинам с детства. В 11 лет она дебютировала в фильме Тима Бертона "Крупная рыба", но бешеную популярность ей принесла роль Майли Стюарт в сериале "Ханна Монтана". По сюжету, персонаж Сайрус ведет двойную жизнь: обычного подростка и мегапопулярной певицы. Некоторые фанаты до сих пор уверены, что Сайрус сыграла в этом сериале саму себя.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь “Сплетника”: 10 детей, доставших голливудскую звезду

11:00, 20 ноября 2013

Комменты 18

Аватар

Какая же милая была Майли. И Бритни тоже хорошенькая.

Аватар

Джоди Фостер, сестры Олсен, Линдси Лохан, Джессика Альба, Кристина Риччи, Анна Пакуин (Оскар, между прочим) и много кто еще. Пост не слишком удачный и интересный, извините.

Аватар

По-моему Майли тут лишняя, по уровню "звездности"

Аватар

можно еще добавить сюда семейство Джилленхолов и Гордон-Левитта

Аватар

можно еще и сестер Олсен было добавить

Подождите...