Сегодня, 13 ноября, принимает поздравления с днем рождения Джерард Батлер: актеру исполняется 44 года. В отличие от многих своих коллег, этот брутальный мужчина начал сниматься в кино, когда уже приближался к своему 30-летию, но карьера его развивалась стремительно.

Вспоминаем, благодаря каким фильмам Батлер завоевал особую любовь зрителей.

"Призрак оперы"

Автор мюзикла "Призрак оперы" Эндрю Ллойд-Уэббер настоял на том, чтобы исполняющие главные роли актеры пели своими голосами. Джерард Батлер никогда не пел профессионально, а для роли Призрака взял всего четыре урока вокала, но сумел обойти на кастинге таких серьезных конкурентов как Джон Траволта и Антонио Бандерас. А ведь в то время они были во много раз более знамениты, чем он!


Смотреть на YouTube

"300 спартанцев"

Над блокбастером "300 спартанцев" трудилось сразу десять студий, создающих визуальные эффекты. Но зрителей (а в первую очередь - зрительниц) больше интересовало другое: идеальный пресс Батлера, играющего царя Спарты, - это тоже спецэффект или реальность?


Смотреть на YouTube

"PS: Я люблю тебя"

После такого воинственного героя, как в "300 спартанцах", Батлеру просто необходима была роль совершенно другого плана. В мелодраме "PS: Я люблю тебя" с Хилари Суонк Джерард напомнил публике, что он умеет не только воевать, но и вполне убедительно играет романтических героев.


Смотреть на YouTube

"Рок-н-рольщик"

В криминальной комедии Гая Ричи Джерард Батлер играет бандита по кличке Раз-Два. Кстати, партнерша актера по фильму Тэнди Ньютон, похоже, не попала во власть его обаяния и наотрез отказалась целоваться с одним из главных голливудских красавцев. Впрочем, на то у нее была уважительная причина: во время съемок Джерарда "подкосила" инфекция дыхательных путей.


Смотреть на YouTube

"Покорители волн"

В фильме 2012 года "Покорители волн" Батлеру досталась роль профессионального серфера. Включить ее в список лучших работ актера позволяет, пожалуй, уже даже то, что все трюки он исполнял сам - что едва не закончилось трагедией. Во время съемок одной из сцен сильные волны сбили звезду с доски и протащили по каменистому рифу. К счастью, обошлось без серьезных травм, но некоторое время актер все же провел в больнице.


Смотреть на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Календарь "Сплетника": 5 лучших ролей Джерарда Батлера

11:00, 13 ноября 2013

Комменты 27

Аватар

This is SPARTA !!!!!!!! Очень круто! Люблю его!

G

ДЖЕРАРД БАТЛЕР 1.5 ГОДА ПИАРИЛ РУМЫНСКУЮ АКТРИСУ-МОДЕЛЬ МАДАЛИНУ ГЕНА.НА САМОМ ДЕЛЕ ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕНОЙ РОННИ МАДРА-ДРУГА ДЖЕРРИ.И У РОННИ И МАДАЛИНЫ ЕСТЬ ДЕТИ.

Аватар

Еще рекомендую фильм с ним "Butterfly on a Wheel", в русском прокате переименованный в "Выкуп"

J

Обожаю его )* Покорители волн афигенный фильм )

Аватар

С днем рождения! Просто лучший, неподражаемый в Призраке оперы!! Как ему сопереживаешь! У него там не голос оперного певца, но настолько там его актерское мастерство и приятный тембр пересиливает, что затмевает там всех!

Подождите...