Идея отмечать 26 октября День тещи родилась в 20-х годах прошлого века в Америке. Сначала этот день стали праздновался в шутку, но он так пришелся по душе американцам, что традиция благополучно дошла и до наших дней. Более того, День тещи получил распространение и в других странах. В этот день каждый зять должен поблагодарить свою любимую тещу за дочь, которая приходится ему любимой женой и заботливой матерью его детям. Также приветствуются добрые шутки и поздравления. Особо сознательные зятья даже преподносят цветы и подарки своим "вторым мамам", а те в благодарность пекут вкусные пироги, торты и вообще, как говориться, всячески умасливают своих "сыновей". Сплетник составил пятерку известных американских тещ.

Возглавляет наш список красавица на все времена Голди Хоун. Говорят, эта энергичная и остроумная женщина просто подарок для зятей. А их у актрисы было немало. Несмотря на то что ее дочь - актриса Кейт Хадсон - официально была замужем лишь единожды, все ее многочисленные бойфренды просто с ума сходили от семейства Хоун - Рассел. Близкие семьи рассказывают, что Голди и пирожки испечь может, и пошутить, и пожурить, а главное, что все общение в семье проистекает в умиротворенной обстановке и на позитивной ноте. Поэтому про Хоун можно сказать: ее темперамент направлен в исключительно мирное русло, что на руку как ее мужу Курту Расселу, так и всем домочадцам. Сегодня поздравлять Голди будет гражданский муж Кейт Хадсон - фронтмен группы Muse Мэтью Бэллами.

кейт хадсон, мэтт беллами, голди хоун


Кейт Хадсон, Мэтью Беллами, Голди Хоун

Крис Дженнер, наверное, самая известная мама и, стало быть, теща Америки. Три ее дочки Кортни, Ким и Хлои Кардашян - известные светские львицы, модели, звезды реалити-шоу, актрисы, а также просто красавицы... - всех достоинств девушек и не перечесть, чем безмерно гордится их мать. Именно то, что сестры так дружны, а в семье Кардашян-Дженнер царит любовь, уважение и сплоченность, - заслуга матери семейства. Сейчас у Крис уже два зятя - это супруг младшей дочери Хлои баскетболист Ламар Одом и Канье Уэст, к официальной свадьбе с которым готовится Ким, да и все семейство Кардашян с нетерпением ждет этого события. Как заявила когда-то Крис:

Мои дети не нуждаются в опеке, они уже взрослые, но каждый, кто посмеет обидеть хоть одного из них, - будет иметь дело со мной.

Стоит ли сомневаться, что эта милая женщина знает, о чем говорит.

крис дженнер с дочерьми


Крис Дженнер со своими дочерьми

Следующая звездная теща в нашем списке сама Джейн Фонда. Ее зять Пол Ван Уинкл, как говорит Фонда, очень милый мужчина.  Дочь актрисы - независимый продюсер и кинематографист - Ванесса Вадим (от брака с режиссером Роже Вадимом) сочеталась браком с Полом в 2010 году в Сан-Тропе в теплой семейной обстановке. Фонда так расчувствовалась на празднике, что после призналась на своем сайте:

Я не могу сказать, что была  прекрасной матерью, особенно для своей дочери - она мой первый ребенок. Когда она родилась, я была поглощена карьерой и уделяла немного времени семье.

Сейчас актриса честно признается, что материнские чувства до сих пор не самая сильная ее сторона, хотя она, разумеется, очень любит своих детей и внуков, радуется их успехам а вообще старается не вмешиваться в их семейную жизнь. Что тут скажешь, в фильмографии Фонды есть чудная комедия "Если свекровь - монстр", где она с успехом третировала и издевалась над героиней Дженнифер Лопес. В связи с чем, у зятя Джейн есть повод радоваться, что сюжет комедии не имеет ничего общего с реальностью.

джейн фонда


Джейн Фонда с дочерью Ванессой и ее мужем

Актрису Блайт Даннер называют "самой завидной тещей Голливуда". Все дело в том, что в отличие от Фонды Блайт посчастливилось исполнить роль замечательной женщины и тещи главного героя в комедиях "Знакомство с родителями" и "Знакомство с Факерами" и завоевать добрую репутацию. К этому нюансу есть скромное дополнение в лице ее дочери Гвинет Пэлтроу. Гвинет уже 10 лет счастлива в браке с фронтменом группы Coldplay Крисом Мартином, с которым воспитывает двоих детей. Судя по тому, как родители Гвинет резко реагировали на ухаживания за их дочерью "неотесанного" Брэда Питта, англичанин Крис Мартин, видимо, все же пришелся по душе Блайт. К тому же, семейство Пэлтроу много времени проводит в Англии, а, как гласит поговорка, любовь к теще измеряется именно километрами.

блайт даннер и гвинет пэлтроу


Гвинет Пэлтроу с мамой Блайт Даннер

Для того, чтобы стать знаменитой тещей в Голливуде, не обязательно быть известной актрисой или даже матерью суперзвезды. Для этого просто нужно быть тещей Робби Уильямса. В этом можно легко убедиться на примере Гвен - матери американской актрисы и жены Робби Айды Филд. До того, как Робби женился на Айде, ходила шутка, что у певца намного больше интересов с самой Гвен, нежели с ее дочерью. Он всячески восторгался матерью невесты и никогда не отказывался от ее компании. Хотя и после свадьбы их дружба не прекратилась. Гвен переехала в Англию и стала жить с новобрачными в одном доме. И, как ни странно, от этого выиграли все. Молодые наслаждались выпечкой и компанией милой леди, а певец в лице тещи нашел себе достойного партнера для игры в любимый покер.

гвен филд

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: самые знаменитые тещи Америки

11:00, 26 октября 2013

Комменты 17

Аватар

Семейство Хоун-Рассел-Хадсон да еще и Бэлами кого хочешь с ума сведет! Все офигенные!

Аватар

На фото сын фонды, трой гэрити, а не зять

Аватар

Стоп. У Крис Дженнер у всех трех дочерей вроде есть вторые половинки. Разве Кортни не замужем?

Аватар

не знала, что фонда эффектнее своей дочери

Аватар

Я так удивилась, увидев Беллами на главной! (я фанат muse), думаю, неужели его тут стали считать звездой) а это оказывается день тещи)) Мэтту здесь повезло больше всех! Голди такая солнечная и позитивная женщина)

Подождите...