В этот день - 24 октября - ровно 44 года назад актер Ричард Бартон подарил своей жене Элизабет Тейлор феноменально дорогое по тем временам кольцо стоимостью 1 миллион долларов. В связи с этим прекрасным событием "Сплетник" составил топ-5 самых дорогих украшений, которые звезды демонстрировали нам на себе во всей красе.

Об украшениях Элизабет Тейлор ходят легенды. Будучи обладательницей одной из самых больших коллекций бриллиантов, актриса утверждала, что помнит о всех своих драгоценностях абсолютно все - кем, когда и в честь чего был преподнесен тот или иной подарок. И, несмотря на многочисленность вещиц в ее коллекции она особо выделяет кольцо, которое подарил ее муж Ричард Бартон.

элизабет тейлор
элизабет тейлор и ее кольцо стоимостью млн долларов

На самом деле составить рейтинг самых дорогих украшений, в которых звезды щеголяют на красных дорожках и в жизни, почти невозможно. Каждый год ювелирные дома выпускают удивительные новинки, которые предоставляют звездам в прокат, дарят, а порой даже и платят за то, чтобы та или иная дива прошлась перед камерами в украшениях именно их бренда.

Открывает нашу пятерку певица Бейонсе - счастливая жена щедрого мужчины и обладательница обручального кольца с 18-каратным бриллиантом стоимостью 5 миллионов долларов! Джей-Зи и Бейонсе сочетались тайным браком в 2008 году, и ничего бы не выдало их нового статуса, если бы не маленькая "безделушка" на руке у певицы.

бейонсе и ее колько за 5 млн долларов

Музыкальные церемонии  и кинонаграды - лучшее место, чтобы показать себя во всей красе. И следующие участницы нашего рейтинга являются прекрасным доказательством этого.

Дженифер Лопес - известная любительница драгоценностей и ярких нарядов. Каждый ее выход на красную дорожку становится событием. На одном из них - церемонии "Золотой глобус"-2011 певица украсила себя ансамблем, в который входили серьги, часы с 600 бриллиантами, брошь-заколка и кольцо в семь каратов, стоимостью пять миллионов долларов.

дженнифер лопес

А уже в этом  году на церемонии "Золотой глобус" публику поразила скромница Джессика Альба, которая появилась на красной дорожке в платиновом украшении на шею, обрамленном более чем 400 бриллиантами весом в 190 карат стоимостью без малого 6 миллионов долларов. В тот вечер Джессика не была в числе номинантов, а лишь вручала награду. Но это не помешало актрисе основательно подготовиться к церемонии и продумать свой наряд, за что она и была названа самой эффектной дамой вечера.

джессика альба

Невозможно не вспомнить наряд и украшения, в которых Энн Хэтэуэй появилась в качестве соведущей на церемонии вручения кинонаград "Оскар" в 2011 году. Ее ювелирный бриллиантовый ансамбль из кольца, серег и колье в 94 карата оценивался в 10 миллионов долларов. После церемонии актриса пошутила, что на церемонии чувствовала невероятную ответственность и безумно волновалась ... за свои украшения!

энн хэтэуэй

Софии Вергаре не требуется много усилий, чтобы на красной дорожке все взгляды были направлены в ее сторону, но во время церемонии Emmy-2013 ее появление произвело еще более сногсшибательный эффект, чем обычно. Звезда сериала "Американская семейка" продемонстрировала серьги и кольца от Lorraine Schwartz с драгоценными камнями общей сложностью в 161 карат и стоимостью свыше шести миллионов долларов.

На актрисе были платиновые серьги с рубинами, сапфирами и колумбийскими изумрудами (это, кстати, любимый камень звезды, которая и сама родом из Колумбии). Пальцы актрисы украшали два крупных кольца - одно с 40-каратным колумбийским изумрудом, другое с 21-каратным бриллиантом.

софия вергара

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com

Календарь "Сплетника": самые дорогие украшения звезд

10:00, 24 октября 2013

Комменты 24

Аватар

Вергара как всегда вульгарна.... А Бейонсе на обезьянку похожа. Самые красивые это Лопес и Альба. Ну Тейлор не конкуренции - классика

Аватар

Кольцо с изумрудом оочень впечатлило!Ничего лишнего-только камень!!Нравится такой подход к украшениям!)

Аватар

Тейлор была очень значимой актрисой и знала об этом. Плюс масштаб личности Бартона. А когда актриса сериалов Вергара, да еще столь выраженой латинской внешности украшает себя такими булыжниками - выглядит довольно смешно от неуместности.

Аватар

Крупные камни смотрятся вульгарно, если не уметь их носить, но это только не про обожаемую Элизабет Тейлор. У нее и порода, и грация, и шарм - драгоценности только дополняют ее. А многим шикарные украшения никогда не подойдут, просто типаж не тот, лучше меньше, но элегантнее, стильнее. Но не все понимают это и выглядят как елки новогодние.

Аватар

Овальные огромные брови Вергары бросаются в глаза

Подождите...