Сегодня - 23 октября - актер Райан Рейнольдс празднует свое 37-летие.

Карьера Рейнольдса начиналась с молодежных сериалов и несерьезных комедийных фильмов в родной Канаде. Однако после выхода фильма "Король вечеринок" в 2002 году Голливуд не устоял перед харизмой и чувством юмора молодого красавчика. Он сумел "втиснуться" в стройные ряды самых успешных актеров комедийного жанра и с тех пор редко когда изменял своему амплуа.

Претерпевая, как водится, взлеты и падения на тернистом пути голливудской звезды, Райан пережил бурный роман с рок-певицей Аланис Морисетт и брак с голливудской дивой Скарлетт Йоханссон, который был расторгнут в 2010 году. Сейчас Рейнольдс счастливо женат на красавице Блейк Лайвли, известной по сериалу "Сплетница".

В честь Дня рождения любимого актера вспоминаем его самые успешные проекты.

"Король вечеринок"

В 2002 Райан Рейнольдс сыграл в достаточно успешной комедии "Король вечеринок". В фильме он исполнил роль заправского тусовщика и кутилы, жизнь которого резко меняется после встречи с обаятельной Гвен в исполнении Тары Рейд.

король вечеринок

"Просто друзья"

Романтическая комедия "Просто друзья" с участием Рейнольдса и Эми Смарт стала одной из самых кассовых в 2005 году. В этом фильме Рейнолдс с успехом исполнил роль героя, который претерпевает невероятные изменения - от неприметного, неуклюжего и стеснительного толстяка, влюбленного в свою одноклассницу, до успешного красавчика-продюсера, перед котором млеют все женщини.

просто друзья

"Ужасы Амитвилля"

Триллер "Ужасы Амитвилля" -  один из немногих проектов Рейнольдса некомедийного жанра. В этом фильме ужасов Райан играет отца семейства, которое переезжает в старый дом, хранящий жуткие воспоминания о прежних владельцах. Фильм кишит классическими приемчиками голливудских ужастиков, и Рейнольдсу в нем  уже не до смеха. Хотя сам актер позже шутил, что взялся за роль в этом фильме, потому что сюжет основан на реальных событиях.

ужасы амитвилля

"Предложение"

В 2009 году партнершей Райана стала Сандра Буллок. В комедии "Предложение" Рейнольдс играет фиктивного жениха своей начальницы, которой срочно нужно получить американское гражданство, для чего она буквально заставляет своего помощника жениться на ней. Многочисленные приключения неродивой парочки вызвали положительные отзывы и зрителей, и критиков.

предложение

"Зеленый фонарь"

Сюжет фильма "Зеленый фонарь" основан на супергеройском комиксе об отряде героев, обладающих сверхсилой. Райану досталась главная роль новобранца - первого человека среди воинов Корпуса Зеленых Фонарей. Эта роль стала не просто одной из самых успешных в карьере Рейнольдса, она оказалась судьбоносной. На съемках актер познакомился со своей будущей женой Блейк Лайвли. 

зеленый фонарь

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": самые успешные роли Райана Рейнольдса

10:00, 23 октября 2013

Комменты 27

Аватар

Да, нет, наверное - тоже замечательный фильм,

S

я его обожаю!!!! тащусь прям))

Аватар

Из всего Рейнолдса мне нравится только его торс. А про Зеленого фонаря и правда стоило умолчать, учитывая, что есть "Погребенный".

Аватар

ага, особенно зеленый фонарь лучшая

Аватар

по мне так у него два стоящих фильма, Погребенный (неплохой триллер) и Предложение (симпатичный ромком).. остальное фуфло.

Подождите...