Кадр из фильма "Мечтатели"

15 октября 2000 года на Монмартре была открыта "Стена Любви". Ее площадь составляет 40 квадратных метров, на которых на 311 языках написано "Я тебя люблю". Неудивительно, что эта стена находится именно в Париже, ведь он считается самым романтичным городом в мире. Самые удивительные и трогательные фильмы про любовь также были сняты во Франции. Мы собрали подборку лучших французских фильмов про любовь. Предлагаем вам насладиться лентами из нашего списка в компании второй половинки или просто коротая вечер наедине с собой.

"Париж, я люблю тебя" (Paris, je t'aime)

"Париж, я люблю тебя" - одна из самых знаменитых романтических лент, вышедшая на экраны в 2006 году. Этот киноальманах состоит из 18 разных историй о любви. Действия каждой пятиминутной мини-ленты происходит в определенном округе Парижа. В проекте приняли участие такие звезды как Натали Портман, Жерар Депардье, Жюльетт Бинош, Элайджа Вуд, Уиллем Дефо, Стив Бушеми и другие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Париж, я люблю тебя"


Смотрите на YouTube

"Мечтатели" (The Dreamers)

На втором месте в нашем списке нашумевшая лента "Мечтатели" 2003 года, режиссером которой выступил легендарный Бернардо Бертолуччи. Главные роли в исторической драме исполнили Майкл Питт, Ева Грин и Луи Гаррель. Фильм снят по мотивам романа Гилберта Адэра "Мечтатели" и еще двух книг писателя и повествует историю сексуальной революции в отдельно взятой парижской квартире.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мечтатели"


Смотрите на YouTube

"Пианистка" (La Pianiste)

Фильм немецкого режиссера с французскими звездами был снят совместными усилиями Австрии, Франции и Германии. В его основу лег роман "Пианистка" Эльфриды Елинек, который уже успел стать классикой мировой литературы. В 2001 году в свет вышла одноименная картина режиссера Михаэля Ханеке, снятая по мотивам известного произведения. Лента вызывает неоднозначные мнения, именно поэтому ее и нужно смотреть. На Каннском фестивале 2001 года драма получила рекордные три награды, включая гран-при, а это о многом говорит!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пианистка"


Смотрите на YouTube

"Любовь живет три года" (L'amour dure trois ans)

Французский кинофильм "Любовь живет три года" интересен не только тем, что является экранизацией одноименного романа Фредерика Бегбедера, но и тем, что сам автор популярного произведения стал сценаристом и режиссером картины.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Любовь живет три года"


Смотрите на YouTube

"Роковая красотка" (Hors de prix)

Конечно же, эта картина привлекает наше внимание из-за неподражаемой Одри Тоту, которая исполнила в фильме "Роковая красотка" одну из главных ролей. Легкую романтическую комедию 2006 года стоит смотреть хотя бы только для того, чтобы насладиться потрясающей игрой знаменитой французской актрисы.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Роковая красотка"


Смотрите на YouTube

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 французских фильмов о любви

10:00, 15 октября 2013

Комменты 21

S

Хоспади, ну чего везде этот "Любовь живет три года! , чесслово, заставляла себе тупо его досмотреть, на 40-й минуте после третьей-пятой попытки таки здалась! Отстой это еще мягко сказано, чушь какая то, и это поверьте говорит человек, более чем любящий хорошее европейское кино, вне класса блокбастер!

Аватар

Я сейчас как раз подсела на французское кино. "Роковая красотка", "Любовь с препятствиями", "LOL" и особенно советую сплетницам "Притворить моим парнем". Легкие хорошие фильмы.

Аватар

Девочки, дорогие! От всей души советую вам посмотреть прелестнейший фильм " Это как день посреди ночи", режиссера Александра Аркади, 2012 г, Франция Давно я не получала такого эмоционального и эстетического наслаждения. Сюжет, актеры, эпоха - все завораживает... Фильм - о любви, о любви трагической, но очень светлый и проникновенный...

M

Я недавно посмотрела "Любовь на кончиках пальцев" - очень милый фильм)))

Аватар

5 фильмов - это очень мало в данном случае. Да и в Пианистке любовная тема на втором плане.

Подождите...