Сегодня поздравления с днем рождения принимает Гвен Стефани: 3 октября звезде исполняется 44 года.

Список талантов сегодняшней именинницы включает не только музыку: Гвен заявила о себе как о модном дизайнере, создав бренд L.A.M.B., снялась в нескольких фильмах (включая ленту "Авиатор" самого Мартина Скорсезе). И даже макияж себе певица делает самостоятельно, принципиально отказываясь от помощи визажистов.

Добавим к этому, что Гвен - мама двоих детей, ожидающая этой весной еще одного пополнения, икона стиля и просто красивая женщина.

Но полюбили мы Гвен, прежде всего, за ее хиты - в составе No Doubt и сольно. Давайте вспомним лучшие клипы, в которых мы ее видели.

Don't Speak (No Doubt)

Группа No Doubt была создана в 1986 году, но лишь спустя десять лет заявила о себе на весь мир, выпустив клип на песню Don't Speak - третий сингл с третьего по счету альбома группы. После этого видео солистку коллектива только ленивый не сравнил с Мадонной: похоже, именно тогда стало ясно, что у главной блондинки мировой поп-сцены может появиться достойная конкурентка.

Гвен Стефани


Смотреть на YouTube

Let Me Blow Ya Mind (Гвен Стефани и Ив)

Песня Let Me Blow Ya Mind, исполненная Гвен и рэп-звездой Ив, стала одним из главных хитов 2001 года и в Америке, и в Европе, а клип принес певицам награду "Грэмми" в категории "Лучшая коллаборация".

гвен стефани в клипе let me blow your mind


Смотреть на YouTube

It's My Life (No Doubt)

Сингл It's My Life стал последним перед долгой паузой в творчестве No Doubt. В клипе на эту песню героиня Гвен предстает перед судом за убийства своих коллег по группе. Особенно красочным видео получилось благодаря тому, что снял его знаменитый фотограф Дэвид ЛаШапель.

гвен стефани в клипе it s my life


Смотреть на YouTube

Hollaback Girl

В 2004 году Гвен Стефани выпустила дебютный сольный альбом под названием Love.Angel.Music.Baby и сняла клип на песню Hollaback Girl, которую написала вместе с Фарреллом Уильямсом. Идею клипа певице, сама того не зная, подсказала Кортни Лав, назвавшая ее в одном из интервью "чирлидершей".

Гвен Стефани


Смотреть на YouTube

What You Waiting For?

В клипе на песню What You Waiting For? Гвен пристает в образе Алисы в стране чудес - именно в такой роли певицу увидел режиссер ролика Фрэнсис Лоуренс - создатель фильмов "Я-легенда", "Воды слонам", а также трех грядущих частей "Голодных игр".  Костюмы для этого клипа разработал Джон Гальяно.

Гвен Стефани


Смотреть на YouTube

Источники: Кадры из клипов, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 лучших клипов Гвен Стефани

11:00, 3 октября 2013

Комменты 15

Аватар

Ex-girlfriend.....шедевр!!!

Аватар

Обожаю Гвен! Неповторимая!

Аватар

с днем рождения

Аватар

Обожаю Гвен за её индивидуальность

Аватар

Моей маме сегодня исполняется 76 лет

Подождите...