1 октября отмечается Международный день музыки, который мы предлагаем отпраздновать в компании героев самых популярных мюзиклов, в разное время выходивших на киноэкраны.

"Чикаго"

Вышедший в 2002 году мюзикл "Чикаго" (Chicago) собрал сразу шесть "Оскаров", включая статуэтку за лучший фильм. Ради съемок в проекте Роба Маршалла запела даже никогда не занимавшаяся вокалом Рене Зеллвегер, а Ричард Гир три месяца учился танцевать чечетку.


Смотреть на YouTube

"Мулен Руж"

Саундтрек к фильму "Мулен Руж" (Moulin Rouge!) стал настоящим хитом, ведь кроме исполнителей главных ролей Эвана МакГрегора и Николь Кидман в работе над ним участвовали Кристина Агилера, Пинк, Боно, Дэвид Боуи и Fatboy Slim. А по своей визуальной эффектности "Мулен Руж" явно в числе лидеров среди мюзиклов: режиссер Баз Лурман точно знает, как снять красивое кино.


Смотреть на YouTube

"Отверженные"

Хью Джекману, Энн Хэтэуэй и другим актерам, занятым в фильме 2012 года "Отверженные" (Les Miserables), предстояло не просто петь, а делать это вживую. Обычно фонограмма к мюзиклам записывается до съемок, но режиссер Том Хупер решил, что игра актеров будет более естественной, если петь они будут прямо на съемочной площадке. Так и записывались все песни, звучащие в фильме.


Смотреть на YouTube

Mamma Mia!

Успех фильму был обеспечен, ведь веских причин для этого было сразу несколько: звезды первой величины в главных ролях (в фильме снялись Мерил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт и другие), незабвенные хиты легендарной группы ABBA и живописные греческие пейзажи в качестве декораций.

Mamma Mia!
Mamma Mia!


Смотреть на YouTube

"Поющие под дождем"

Лента 1952 года "Поющие под дождем" (Singin' in the Rain) - самая настоящая классика жанра мюзикла. Фильм входит во всевозможные рейтинги лучших фильмов американского и мирового кино, хотя ни одну статуэтку "Оскара" так и не заработал. Режиссер Стенли Донен и актер Джин Келли создали "Поющих под дождем" на основе песен, написанных для различных бродвейских постановок.


Смотреть на YouTube

"Эвита"

Режиссер Алан Паркер снял в формате мюзикла реальную историю Эвы Дуарте - девушки, ставшей женой аргентинского президента Хуана Перона. Музыку к "Эвите" (Evita) написал знаменитый Эндрю Ллойд Уэббер, а в главных ролях снялись Мадонна и Антонио Бандерас.


Смотреть на YouTube

"Бриолин"

Песни из культового мюзикла "Бриолин" (Grease) с Джоном Траволтой и Оливией Ньютон-Джон оставались хитами еще долгое время после выхода фильма. Достаточно добавить, что саундтрек к мюзиклу становился платиновым целых двадцать раз.


Смотреть на YouTube

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 7 лучших мюзиклов

11:00, 1 октября 2013

Комменты 31

Аватар

А как же Вестсайдская история?

Аватар

"Исус Христос - Суперстар"!!!

Аватар

Добавила бы "Призрак оперы" и "Вестайдскую историю"

Аватар

Видела только"Чикаго".Частенько пересматриваю сцены с танцами.

Аватар

А как же "Звуки музыки", "Вестсайдская история" и "Кошки"?

Подождите...