22 сентября - День американской бизнес-вумэн. Кто из знаменитостей может по праву применить к себе это гордое звание?

Опра Уинфри

Единственная в мире афроамериканка-миллиардер, одна из самых влиятельных знаменитостей в мире Опра Уинфри владеет целым телеканалом под названием OWN: The Oprah Winfrey Network. Также она возглавляет успешную продюсерскую компанию Harpo Productions, имеет собственную киностудию, журнал, радиосеть и популярный интернет-ресурс Oprah.com. Бизнес Уинфри помог ей заработать состояние, которое оценивается примерно в 2,8 миллиардов долларов.

Опра Уинфри

Джессика Альба

Любовь к здоровому образу жизни подтолкнула Джессику Альбу открыть компанию под названием The Honest Company, которая торгует экологически чистыми товарами для детей и для дома. Компания звезды продает такие продукты, как шампуни, подгузники, кремы для загара, мыло и многое другое.

Джессика Альба

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу не только снимается в кино и пишет кулинарные книги, но и занимается бизнесом. Интернет-проект звезды под названием Goop появился как сайт полезных советов, а теперь является популярным онлайн-магазином. Лимитированные коллекции для проекта Гвинет создают известные дизайнеры и бренды, такие как Мэттью Уильямсон, Стелла Маккартни, Rag & Bone.

Гвинет Пэлтроу

Дрю Бэрримор

Многие фильмы с участием Дрю Бэрримор продюсировала ее собственная продюсерская компания Flower Films. Среди ее самых известных проектов - "Ангелы Чарли", "Донни Дарко", "50 первых поцелуев", "С глаз долой - из чарта вон". Также актрисе принадлежит косметическая марка Flower.

Дрю Бэрримор

Сандра Баллок

Сандра Баллок входит в число самых высокооплачиваемых актрис планеты, но интересует ее не только кино. Звезда занимается ресторанным бизнесом: ей принадлежит популярный ресторан Bess Bistro в Техасе, также она является совладельцем кафе Walton's Fancy and Staple.

Сандра Баллок

Иванка Трамп

Дочь миллиардера Дональда Трампа Иванка Трамп начинала свою карьеру в качестве модели, но затем решила идти по стопам отца и посвятила себя бизнесу. Она работала в сфере недвижимости, а теперь является вице-президентом компании Trump Organization, и ее можно назвать правой рукой отца. В последнее время 31-летняя Иванка уделяет много времени своему личному проекту - ювелирному бренду Ivanka Trump.

Иванка Трамп

Гвен Стефани

Собственный бренд одежды L.A.M.B. Гвен Стефани запустила в 2003 году, и, по подсчетам журналистов, он до сих пор приносит звезде по 90 миллионов долларов ежегодно. Музыкальную карьеру и бизнес она все эти годы совмещала с материнством, а сейчас ждет третьего ребенка.

Гвен Стефани

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 7 знаменитых бизнес-леди

12:00, 22 сентября 2013

Комменты 6

Аватар

Не поняла, чем все таки занимается Гвен...какие то лимитированные коллекции продает...и идиотские советы дает...и вот это наз. бизнес леди..)

K

Меня особенно покорила Опра! Женщина которая всего добилась сама! Умница обожаю её!!!!)

Подождите...