26 августа в Аргентине отмечают День актеров. Заслуженные деятели искусства принимают поздравления с профессиональным праздником, а "Сплетник" вспоминает самых известных и любимых всеми звезд сериалов и кино.

1. Наталья Орейро является, пожалуй, одной из самых известных аргентинских актрис. Будущая звезда сериалов и певица дебютировала на экране в возрасте 12 лет, снявшись в рекламе. Однако настоящая слава и всенародное признание пришли к Наталье в 1998 году после мыльной оперы "Богатые и знаменитые". Несмотря на множество образов и музыкальный успех, Орейро запомнится телезрителям ролью в телесериале "Дикий ангел". Многосерийную мелодраму транслировали в более чем 60 странах мира, и образ бунтарки Милагрес в исполнении Натальи вот уже больше 10 лет остается любим у зрителей. 

орейро


Наталья Орейро

орейро2
орейро3
орейро5

2. Главная любовь Натальи Орейро по телепроекту "Дикий ангел" Факундо Арана не остался в стороне нашего праздничного списка. Голубоглазый блондин стал предметом обожания миллионов женщин после премьеры сериала в 1998 году. Творческий союз Арана-Орейро оказался одним из самых успешных в истории аргентинского телевидения и, бесспорно, самым любимым у зрителей. Спустя семь лет актерский тандем вновь появился на экране в сериале "Ты моя жизнь" и также имел оглушительный успех у публики.

факунда


Факунда Арана

арана2
арана3
дикий ангел


Наталья Орейро и Факундо Арана в телесериале "Дикий ангел"

3. Актриса, модель и певица Луисана Лопилато известна российским зрителям во многом благодаря роли Мии Колуччи в телесериале "Мятежный дух", который вышел на экраны в 2002 году. Вместе с коллегами по проекту Камилой Бордонабой, Фелипе Коломбо и Бенхамином Рохасом девушка организовала группу Erreway, которая выпустила за годы своего существования три альбома и была популярна в Аргентине. Луисана замужем за канадским певцом Майклом Бубле, и со дня на день у пары должен родиться первенец. 

луисана1


Луисана Лопиато

луисана2
луисана4
луисана3


Луисана Лопилато и Майкл Бубле

4. Четвертое место в нашем списке занимает еще одна актриса и певица Миа Маэстро. Аргентинка наиболее известна своими ролями в картинах "Фрида" и "Че: Дневники мотоциклиста", сериале "Белые воротнички", а также вампирской саге "Сумерки". Кроме того, Миа дважды входила в список 100 самых сексуальных женщин планеты по версии журнала Maxim: 67 место в 2001 году и 99 - в 2007.

маэстро


Миа Маэстро

миа
миа2
миа3

5. Актриса Сесилия Рот снялась в десятках картин, однако самая известная ее роль - в картине Педро Альмадовара "Все о моей матери" 2000 года. Сесилия получила за эту работу почетную премию "Гойя" как лучшая актриса 2000 года, а сам фильм стал лауреатом "Оскар" в том же году. А спустя год Сесилия исполнила роль члена жюри Венецианского кинофестиваля.

сесилия рот


Сесилия Рот

сесилия1
сесилия2

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 самых известных аргентинских актеров

11:00, 26 августа 2013

Комменты 40

Аватар

Орейро

A

Нати сделала пять операций, в интервью для вас можно много всего сказать, Алёна Чернышова

A

Нати сделала пять операций, в интервью для вас можно много всего сказать, Алёна Чернышова

A

Нати сделала пять операций, в интервью для вас можно много всего сказать, Алёна Чернышова

A

Нати сделала пять операций, в интервью для вас можно много всего сказать, Алёна Чернышова

Подождите...