Дженнифер Лопес в фильме "Паркер" (2013)

24 июля Дженнифер Лопес исполняется 44 года. Успешная певица, великолепная мама двух маленьких детей, бизнесвуман, дизайнер, владелица ресторана, модель - у Джей Ло всегда было много проектов и интересных занятий.

На протяжении всей своей карьеры она снималась в кинофильмах, причем в начале ее слыла скорее "актрисой романтического жанра", а сейчас уже выделяет время на проекты других тематик - в их числе, например, съемки в боевике "Паркер" (2013) или озвучка мультфильма "Ледниковый период 4: Континентальный дрейф". В честь дня рождения мы вспоминаем пять самых удачных и интересных киноролей Дженнифер Лопес.

"Свадебный переполох" (2001)

Романтическая комедия стала первым по-настоящему заметным фильмом Джей Ло: роль свадебного организатора Мэри Фиоре удалась активной, упрямой и "пробивной" в жизни актрисе. Тем не менее, критики разгромили картину, называя игру Дженнифер "неубедительной" и "топорной". Правда, нужно сказать, что этот ромком до сих пор популярен среди зрительниц, во многом благодаря экранному дуэту с красавчиком Мэттью Макконахи.

5 лучших фильмов Дженнифер Лопес


Мэттью Макконахи и Дженнифер Лопес в фильме "Свадебный переполох"

5 лучших фильмов Дженнифер Лопес

"Госпожа горничная" (2002)

История Золушки бесконечно обыгрывается в кинематографе, и фильм "Госпожа горничная" не стал исключением. По сюжету, Дженнифер Лопес исполняет роль горничной в фешенебельном отеле и не удерживается от соблазна примерить роскошное платье одной из клиенток гостиницы - именно в этот момент в комнату вошел молодой миллионер и будущий сенатор в исполнении Рэйфа Файнса. Несложно угадать, чем закончилось дело - конечно же, хэппи-эндом в лучших традициях Голливуда. Эта мелодрама обладает всеми качествами милого и "ненапрягающего" кино: в повествование органично вплетаются комичные диалоги, щепотка драматических переживаний, вопросы этики и, конечно, любовь.

5 лучших фильмов Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес в фильме "Госпожа горничная"

5 лучших фильмов Дженнифер Лопес

"Давайте потанцуем" (2004)

Фильм, где главную роль сыграл Ричард Гир, эксплуатирует сюжет, воспетый в кинематографе картиной "Грязные танцы". Самой Дженнифер была очень близка эта тема: в интервью она неоднократно признавалась в том, что не мыслит своей жизни без танцев, и ее карьера начиналась именно в танцевальных коллективах. Неясно, что сыграло "на руку" фильму, - потрясающая пластика главных актеров, сочетание обыденности с красотой отточенных движений или же просто отличная фигура Дженнифер, - но как бы то ни было, критики одобрили проект и похвалили актерские таланты актрисы.

5 лучших фильмов Дженнифер Лопес


Ричард Гир и Дженнифер Лопес в фильме "Давайте потанцуем"

5 лучших фильмов Дженнифер Лопес

"Чего ждать, когда ждешь ребенка" (2012)

Фильм прошлого года был снят по книжному бестселлеру, посвященному беременности. Реакции на новость о скором материнстве, физиологические аспекты этого состояния женщины, не всегда простые и понятные взаимоотношения с отцом ребенка и сам процесс родов - все эти темы раскрывается с помощью четырех героинь, одну из которых сыграла Джей Ло.   

5 лучших фильмов Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес в фильме "Чего ждать, когда ждешь ребенка?"

5 лучших фильмов Дженнифер Лопес

"Паркер" (2013)

В боевике "Паркер" Дженнифер Лопес исполнила главную женскую роль, выступив достойной партнершей Джейсону Стэтхему. Автомобильные трюки, драки, погони и, конечно же, стратегические планы и схемы, посвященные краже драгоценностей, - все это типично для фильмов Стэтхема. При этом многие критики отмечали, что Лесли, героиня Лопес вносит в достаточно предсказуемый сюжет много юмора и столь необходимого сумбура. Чего стоит момент, когда Паркер просит Лесли раздеться!

5 лучших фильмов Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес в фильме "Паркер"

5 лучших фильмов Дженнифер Лопес

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь “Сплетника”: 5 лучших фильмов с Дженнифер Лопес

11:00, 24 июля 2013

Комменты 38

Аватар

Почему нет фильма "С меня хватит" ?!!!

Аватар

ох и список... а как же Вне поле зрения, Кровь и вино... а уж никак не треш Чего ждать, когда ждешь ребенка

Аватар

А еще "Глаза ангела" и "Денежный поезд". Хорошие фильмы

Аватар

А где "Моя свекровь монстр"??

Аватар

Нет, плохая подборка, на мой взгляд. Самые лучшие фильмы Лопес - это "Кровь и вино", "Поворот" Стоуна, "Вне поля зрения", "Клетка"...ну и "Незаконченная жизнь". Парочкой из них можно даже и гордиться, потому что с ней играли гениальные актеры.

Подождите...