23-го июля 2011-го года не стало культовой певицы, обладательницы пяти премий "Грэмми" и бесчисленного множества других наград - Эми Уайнхаус. Предлагаем вспомнить лучшие клипы этой уникальной исполнительницы.

Эми Уайнхаус скончалась в возрасте 27 лет, но успела оставить потрясающее музыкальное наследие, уместившееся на трех пластинках -  Frank, Back to Black и Lioness: Hidden Treasures. Второй студийный альбом Эми - Back to Black  был назван лучшим британским альбомом 20-го века и принес ей шесть номинаций на "Грэмми".  Выиграв пять из них, Вайнхаус стала первой британской певицей, которая получила такое количество "Грэмми" и была занесена в  Книгу рекордов Гиннесса.

В памяти миллионов поклонников она - икона стиля. Ее фирменный стиль - огромный начес, большие стрелки на глазах,  татуировки и неестественная худоба - стал вдохновением не только для ее поклонников, но и знаменитых дизайнеров. Карл Лагерфельд не раз называл Уайнхаус своей музой. Именно поэтому мы предлагаем всего вспомнить именно клипы Эми, в которых соединились уникальый музыклаьный талант и неповторимый стиль певицы.

Amy Winehouse - In My Bed

In My Bed - песня из первого студийного альбома Эми Вайнхаус, которая позже была выпущена еще и синглом. Сегодня у этого клипа более пяти миллионов просмотров, а образ Эми в этом видео стал одним из самых любимых ее поклонниками.


Смотреть на YouTube

Amy Winehouse - Rehab

Один из самых известных клипов Эми - кстати, именно за Rehab Вайнхаус получила три из пяти своих премий "Грэмми". Текст песни автобиографичен: певица рассказывает о том, как она отказалась от лечения в реабилитационном центре от алкогольной зависимости.


Смотреть на YouTube

Amy Winehouse - You Know I'm No Good

Этот клип снят тем же режиссером, что и Rehab - Филом Гриффином. Сюжет незамысловат: все крутиться вокруг отношений между неким мужчиной и героиней Эми Уайнхаус . Тем не менее, эта песня, как и видео, были прекрасно приняты критиками, а журнал People назвал саму мелодию "мгновенно запоминающейся". Уверены, многие помнят ее до сих пор.


Смотреть на YouTube

Amy Winehouse - Back To Black

Самый известный и немного жуткий клип на самую известную и проникновенную песню Эми Уайнхаус. Черно-белый видеоряд посвящен похоронам самой Эми. А в конце клипа можно заметить, что на надгробье написано "Покойся с миром, сердце Эми Уайнхаус".


Смотреть на YouTube

Amy Winehouse - Tears Dry On Their Own

Этот клип снял для Эми Уайнхаус Дэвид Лашапель - известный фотограф и режиссер, который снимал клипы для Бритни Спирс, Аврил Лавинь, Элтона Джона, Кристины Агилеры, Дженнифер Лопес и многих других.


Смотреть на YouTube

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": пять лучших клипов Эми Уайнхаус

11:00, 23 июля 2013

Комменты 13

Аватар

я её обожала! так грустно, что её не стало, талантище!.. переслушиваю и пересматриваю..

Аватар

Настоящая дива, быстрый взлет и слишком быстрое падение(( все песни потрясающие

Аватар

какой замечательный и неповторимый голос у нее был. как жаль, что ее больше нет.

Аватар

Обожаю её "Back to Black".

Аватар

оуу...а я помню,как ее все здесь поливали грязью,когда она была жива (что в принципе,обычно) а когда умерла,то для всех вдруг такой стала талантливой, легендарной и тд. а я почему-то уверена,что половина ее "почитателей"даже ни одной песни ее не слышала. вот так всегда: при жизни какой только не обс*рают(сорри) человека,а после смерти он вдруг неожиданно становится ИКОНОЙ, и его,оказывается,все обожали. это по принципу "о покойнике либо хорошо,либо никак"? в таком случае,лучше уж никак,что полным лицемером не выглядеть...

Подождите...