Сегодня, третьего июля, свой день рождения празднует Том Круз. Ему исполнился 51 год. Мы поздравляем актера, но вспоминаем не его работы в кино (которых у него на данный момент более сорока), а его личную жизнь - ведь своими романами он прославился не меньше, чем ролями. Представляем вам пять самых громких романов Тома Круза.

Шер

Певица и актриса Шер лишь несколько лет назад призналась в том, что у них с Томом Крузом был роман. Это случилось на заре его карьеры - в середине восьмидесятых. Тому было 23 года, а Шер - 39 лет. Они познакомились на одном из светских мероприятий. По словам Шер, Том буквально свел ее с ума, и их роман мог бы быть серьезным, если бы не слишком большая занятость. Отношения закончились, когда Том встретил Мими Роджерс.


Том Круз и Шер

Мими Роджерс

Актриса Мими Роджерс стала первой женой Круза. Они познакомились на съемках. Тогда Том уже считался перспективным актером, и интерес к нему у окружающих женщин был значительным. Но повезло Мими. Они поженились в 1987 году и прожили в браке почти три года.

Именно Мими привела Тома в церковь саентологии, адептом которой актер является и по сей день. Но общая религия не сплотила супругов. Их брак распался - среди причин разрыва звучали нежелание Мими иметь детей, невозможность Тома их зачать, а также его роман с Николь Кидман.


Том Круз и Мими Роджерс

Николь Кидман

Том и Николь познакомились в 1990 году на съемках фильма "Дни грома". По собственному признанию Тома, уже через несколько месяцев общения с Кидман он мечтал завести с ней семью. Это вскоре случилось - пара сочеталась узами брака в канун Рождества того же года.

В последующие несколько лет они тщетно пытались завести ребенка, в итоге взяв на воспитание двух приемных детей - Изабеллу Джейн и Коннора Энтони.

Однако, в 2001 году Том Круз подал документы на развод, и брак завершился. Официальной причиной была названа занятость супругов, но слухи говорили другое. Одним из самых громких слухов стал очередной роман Круза - с актрисой Пенелопой Крус.


Николь Кидман и Том Круз

Пенелопа Крус

Со знойной испанкой, почти однофамилицей, Пенелопой Крус Том встретился на съемочной площадке "Ванильного неба". Их роман продлился три года, но в 2004 году пара заявила о расставании.

Поговаривали, что Пенелопа оказалась слишком темпераментной для правильного Тома и к тому же она не разделяла его пристрастия к саентологии.


Пенелопа Крус и Том Круз

Кэти Холмс

Спустя год после расставания с Пенелопой Крус Том снова был влюблен и счастлив. Его новой избранницей стала молодая (на 16 лет моложе его самого) актриса Кэти Холмс.

В 2005 году Том публично признался ей в любви на шоу Опры Уинфри, а уже в апреле 2006 года у пары родилась дочь Сури. Еще через полгода влюбленные сыграли пышную свадьбу в Италии.

Те пять лет, что длился их союз, они считались образцовой парой, что не помешало Кэти в прошлом году развестись со своим звездным супругом.


Кэти Холмс и Том Круз


Кэти Холмс и Том Круз с дочкой Сури

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": пять громких романов Тома Круза

11:00, 3 июля 2013

Комменты 28

Аватар

с Кэти самая удачная пара

L

Видно даже по фотографиям, что Николь очень его любила.

Аватар

Мими Роджерс в черном платье от " Ульяны Сергеенко " ????????? (((((

K

вспомнила, как он на диване у опры прыгал. ой да не верю

Аватар

Терпеть не могу Тома Круза - закомплексованный сектант-коротышка... Очень не приятный... Но в нашем волшебном синематографе и его превращают в мечту миллионов регулярно...

Подождите...