сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен

На календаре 13 июня - и самое время поздравить звездных именинников.

Самые известные близняшки Голливуда - сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен появились на свет 13 июня 1986 года, как и подобает звездам, в Лос-Анджелесе. У близняшек также есть старший брат Джеймс и младшая сестра Элизабет (от второго брака отца у них появились еще сводные сестра Тэйлор и брат Джейк).

Уже в 1987 году шестимесячные сестры начали свою карьеру на телевидении (они приступили к съемках, когда им исполнилось девять месяцев) - в сериале "Полный дом" они вдвоем играли девочку по имени Мишель Таннер.

В 1993 году Мэри-Кейт и Эшли основали компанию Dualstar и, тем самым, стали самыми молодыми продюсерами Голливуда, а к 2007 году их состояние оценивалось в сто миллионов долларов.

Что бы ни делали девочки, их ждал коммерческий успех - их фильмы ("Двое: я и моя тень", "Маленькие негодяи", "Паспорт в Париж" и многие другие) пользовались большой популярностью, одежда и игрушки с их изображением моментально раскупались, а стиль самих близняшек и их манера одеваться нещадно копировались.

Сейчас сестры Олсен по-прежнему дружны: они появляются вместе на красных дорожках, радуются новым романам, зарабатывают деньги на модных экспериментах и опекают младшую сестру Элизабет, которая пошла по их стопам. С днем рождения!


Мэри-Кейт и Эшли Олсен


Мэри-Кейт Олсен с возлюбленным Оливье Саркози

23 года исполняется британскому актеру Аарону Тэйлору-Джонсону, хотя и выглядит именинник постарше из-за окладистой бороды, супруги, которая старше Аарона на 23 года, и внушительного списка работ, среди которых роль Алексея Вронского в новой экранизации "Анны Карениной".

Начинал Аарон (тогда еще просто) Джонсон с ролей в молодежных романтических комедиях: "Ангус, стринги и поцелуи взасос", "Пипец" (к слову, скоро на экраны выходит вторая часть этой картины, в которой актер также исполнил главную роль), более напряженном "Чате" и, наконец, вершиной его карьеры на сегодня стала роль героя Льва Толстого, которую ему довелось сыграть в компании Киры Найтли.

31 октября 2009 года Аарон объявил о помолвке с режиссером Сэм Тэйлор-Вуд, у них родилось две дочери: Уильда Рэй и Роми Хироу. 21 июня прошлого года пара сыграла свадьбу, после которой Аарон взял себе двойную фамилию: Тэйлор-Джонсон.


Аарон Тэйлор-Джонсон


Сэм Тэйлор-Вуд и Аарон Тэйлор-Джонсон


"Пипец"


"Анна Каренина"


Аарон Тэйлор-Джонсон и Кира Найтли в "Анне Карениной"

Также в этот день:

В 1373 году Англия и Португалия подписали договор о союзе (старейший в мире).

В 1942 году президент США Франклин Рузвельт принял решение о создании Управления стратегических служб - позже ставшего ЦРУ.

В 1949 году университет Калифорнии обязал всех своих преподавателей и служащих принять антикоммунистическую клятву.

В 1961 году в Калуге Юрий Гагарин заложил первый камень в фундамент здания первого в мире музея космонавтики.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 13 июня

11:00, 13 июня 2013

Комменты 6

Аватар

Забыли Криса Эванса, Стеллана Скарсгарда, Малкольма Макдауэлла и Кэт Деннингс.

Аватар

Сейчас начнется в комментариях, вот какими мимими они были какими ужасными стали, можно хотя бы тут от этого воздержаться?!

Аватар

Тэйлор -Джонсону всего 23? Какой он еще молоденький и симпатичненький, особенно на фоне жаны

S

я сестер Олсен обожала раньше. Такие красотки были. А сейчас их стиль, одежда, лица сильно изменились не в лучшую сторону. Да и пик славы уже прошел

Аватар

как же мне в детстве нравились сестрички Олсен.. кто ж знал, что они такое с собой сотворят

Подождите...