Сегодня в России отмечается День социального работника, а во всем мире - День океана. Также мы поздравляем с днем рождения Канье Уэста и Джулианну Маргулис.

36 лет сегодня исполняется рэперу Канье Уэсту. Он родился в Атланте, но после развода родителей переехал с матерью в Чикаго. После школы Канье поступил в университет, но вскоре бросил его из-за плохой успеваемости. Он решил заняться музыкальной карьерой.

Первые песни Уэст начал сочинять еще в школьное время. Поначалу он помогал творчеством местным музыкантам. После написания синглов для Джей-Зи, Алиши Кис, Джанет Джексон и многих других известных исполнителей к Канье и самому пришел успех.

На создание первого собственного хита - Through the Fire - артиста вдохновила авария, в которую он попал. Сегодня на счету исполнителя уже шесть альбомов, а также 18 премий "Грэмми" и еще множество наград.

Канье никогда не отличался примерным характером. Не раз его задерживали и арестовывали. Зачастую причиной скандалов становились его стычки с папарацци.

При всем этом Уэст - филантроп. У него есть несколько собственных благотворительных фондов, в которые музыкант сам пожертвовал более 500 тысяч долларов.

О личной жизни Канье Уэста известно сегодня, пожалуй, всему миру. Он встречается с Ким Кардашьян. Пара в ожидании пополнения в семействе, и недавно объявила, что это будет девочка.

канье уэст


Канье Уэст

канье уэст
канье уэст


Канье Уэст и Аня Рубик

канье уэст


Канье Уэст и Кэти Перри

канье уэст
канье уэст


Ким Кардашьян и Канье Уэст

Актрисе Джулианне Маргулис исполняется 47 лет. Она родилась в Нью-Йорке и была младшей из трех дочерей в семье.

После школы Джулианна стала студенткой колледжа Sarah Lawrence College, по окончании которого была удостоена степени бакалавра в области гуманитарных наук.

Но вместе с ученой степенью актриса получила и актерский опыт. Во время учебы она принимала участие в театральных постановках. А потому следующим этапом ее жизни стала нью-йоркская студия актерского мастерства.

Джулианна впервые появилась в кино в фильме "Во имя справедливости". А популярность к ней пришла после участия в сериале "Скорая помощь".  За эту роль актриса удостоилась премии "Эмми".

Следующим триумфом Маргулис стал сериал "Хорошая жена".  Он также принес ей несколько кинонаград.

Актриса замужем за адвокатом Китом Либерталос с 2007 года. В 2008 году у пары родился сын.

джулианна маргулис


Джулианна Маргулис

джулианна маргулис
джулианна маргулис
джулианна маргулис
джулианна маргулис


Джулианна Маргулис с мужем

Также в этот день:

В 1761 году Михаил Ломоносов обнаружил атмосферу планеты Венера.

В 1786 году в Нью-Йорке впервые поступило в продажу мороженое.

В 1824 году Ноа Кашинг из Квебека запатентовал стиральную машину.

В 1869 году Айвз МакГаффни из Чикаго запатентовал пылесос.

В 1912 году в Лос-Анджелесе была учреждена киностудия Universal.

В 1962 году лондонский журнал New Musical Express опубликовал первый хит-парад альбомов.

В 1972 году на экраны вышел фильм Леонида Гайдая "Двенадцать стульев". В главных ролях в нем снялись Арчил Гомиашвили, Сергей Филиппов, Михаил Пуговкин, а также Наталия Крачковская, Юрий Никулин и Наталия Варлей.

В 1984 году в Гильдию киноактеров США почетным членом был принят диснеевский утенок Дональд Дак.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 8 июня

12:00, 8 июня 2013

Комменты 5

K

Муж у Маргулис красивый)

Комментарий был удален

Аватар

Люди рожденные 8 го числа ( месяц неважен) отличаются некой двойственностью натуры,переменчивостью, в разных жизненных ситуациях выступают по разному! думаю это отлично характеризует Канье)

Аватар

спасибо Канье за такой крутой рэп и качественную музыку...Я обожаю его песни.

Аватар

Канье филантроп, это очень очень похвально,( сейчас уже начинайте минусовать меня)но когда я прочитала о 500 тис. мне обидно что ти стало,что за концерт он получает примерно в два раз больше, эх...крутые тачки важнее, к сожалению. Ну есть что есть, и то неплохо

Подождите...