Сегодня, 20 мая, свои дни рождения празднуют Шер, Джо Кокер и российский актер Гоша Куценко. Что еще интересного случилось в этот день?

Пожалуй, самая яркая именинница сегодня - это Шер (родилась в 1946 году). Все знают, что у певицы - армянские корни, однако не всем известно настоящее имя артистки - Шерилин Саркисян Ля Пьер. Шер с детства грезила сценой, и уже в 16 лет сбежала из дома, чтобы начать работать бэк-вокалисткой в кафе. Там же девушка познакомилась с будущим мужем - Сонни Боно. Влюбленным пришлось подождать два года, прежде чем они смогли пожениться, но этот союз стал не только семейным, но и профессиональным - супруги образовали дуэт "Сонни и Шер".

Вскоре пришел и первый успех - в 1965 году муж и жена записали трек I Got You Baby, ставший мега-популярным. Но Шер этого было мало - она записывала сольные песни, вела варьете-шоу, а также снималась в кино - ее роль в фильме 1984 года "Силкувуд" была даже удостоена номинации на "Оскар". Среди других киноработ артистки - "Маска", "Власть Луны" (за эту роль она таки получила награду Академии), "Иствикские ведьмы", "Русалки".

За свою почти полувековую карьеру Шер стала одной из исполнительниц с наибольшим числом проданных записей в истории музыкальной индустрии.

юная шер


Юная Шер - 1964 год

шер и сонни боно


Шер и Сонни Боно - начало 1960-х годов

шер


Шер в 1990-м году

шер и кристина агилера


Шер и Кристина Агилера на премьере "Бурлекса"

шер


Так Шер выглядит сегодня

Еще один именинник сегодня - Гоша Куценко. Будущий артист родился в 1967 году в Запорожье. Школьные годы Куценко прошли во Львове, там же начал высшее образование, но не смог доучиться, так как был призван в армию. После армии Гоша приехал в Москву - там он сначала учился в МИРЭА, а после перешел в школу-студию МХАТ.

Гоша Куценко много играет в театре, поет в собственной группе и, конечно, активно снимаетя в кино. Среди его самых известных ролей - "Мама, не горюй", "Антикиллер", сага "Ночной дозор", "Жесть", "Параграф 78" и другие громкие проекты отечественного кинематографа.

гоша куценко


Гоша Куценко

гоша куценко

Также в этот день:

1895 - в Нью-Йорке прошёл первый коммерческий просмотр фильма

1897 - Владимир Ильич Ульянов (Ленин) прибыл в ссылку в Шушенское

1967 - BBC запретила транслировать песню "Битлз" A Day in the Life из-за имеющихся в словах песни намёков на использование наркотиков

1995 - Валерий Сюткин последний раз выступил в составе группы "Браво"

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 20 мая

11:00, 20 мая 2013

Комменты 1

Аватар

Шер обожаю, Куценко на дух не переношу. Всех с Днем Рождения!

Подождите...