Восьмого мая в США и Европе отмечают День победы. А пока мы ждем наш, родной праздник 9-е мая, поздравляем с днем рождения музыкантов-сердцеедов Энрике Иглесиаса и Даррена Хейза, а также вспоминаем, что интересного произошло в этот день в разные годы.

Энрике Мигель Иглесиас Прейслер родился 8-го мая 1975-го года в Мадриде, став вторым сыном известного на весь мир испанского певца Хулио Иглесиаса. Как и его брат Хулио-младший, Энрике с детства увлекался музыкой, планируя стать певцом. Он начал свою карьеру под псевдонимом Энрике Мартинез и записывал первые треки на маленьком мексиканском лейбле FonoMusic. Но гремучая смесь из таланта, громкого имени (которым Энрике все-таки решил воспользоваться) и семейных связей буквально обрекла юношу на успех.

Сегодня Энрике - один из самых известных представителей латиноамериканской музыки в мире, обладатель "Грэмми", American Music Awards и латинской "Грэмми", семи наград World Music Awards, 16 наград Billboard, 26 Billboard Latin Music и звания "Король латиноамериканской музыки".

Кроме того, Энрике Иглесиас периодически снимается в сериалах и фильмах, занимается продюсерской деятельностью и, судя по последним слухам, активно готовится к свадьбе со своей возлюбленной Анной Курниковой.

Энрике Иглесиас


Энрике Иглесиас

Энрике Иглесиас
Энрике Иглесиас


Энрике Иглесиас и Анна Курникова

Энрике Иглесиас
Энрике Иглесиас
Энрике Иглесиас

Сегодня 41 год исполняется Даррену Хейзу, со-основателю культового дуэта Savage Garden. С 11 лет Даррен пел в хоре и увлекался музыкой, но после окончания школы поступил в педагогический колледж.

После двух лет учебы Хейз решил круто изменить свою жизнь и стать музыкантом. На глаза попалось объявление от Дэниела Джонса, который искал вокалиста для своей группы. Собственно, Даррен оказался единственным претендентом, поэтому сразу присоединился к Дэниелу, с которым они и создали дуэт Savage Garden - один из самых успешных ансамблей в истории австралийской музыки, завоевавший десятки национальных и мировых наград.

После распада группы в 2001-м Даррен начал сольную карьеру. А спустя еще пять лет раскрыл правду о своей личной жизни, сочетавшись браком со своим бойфрендом Ричардом Калленом, с которым они и сегодня счастливо живут вместе в Лондоне.

Даррен Хейз


Даррен Хейз

Даррен Хейз
Даррен Хейз

Также в этот день:

В 1886-м году был впервые произведен напиток, созданный доктором Джоном Пембертоном и названный Coca-cola.

В 1906-м году родился Роберто Росселлини - итальянский кинорежиссер, один из основоположников неореализма в кино, муж Ингрид Бергман и отец Изабеллы Росселлини.

В 1945-м году в Карлсхорсте подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии во Второй мировой войне.

В 1950-м году 15-летняя Бриджит Бардо украисла свою первую обложку французского журнала Elle.

В 1970-м году вышел культовый альбом Let It Be группы The Beatles.

The Beatles- Let It Be

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 8 мая

11:00, 8 мая 2013

Комменты 4

Аватар

Энрике красавчик))

Аватар

С днём рождения, Кике!

Аватар

8 мая 1945 года подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции Германии

Аватар

Даррену Хейзу 41 ваще-то, редакция пользуйтесь калькуляторами)))

Подождите...