Сегодня, 28-го апреля, во всем мире отмечается День охраны труда. Надеемся, что в это воскресение нашим читательницам о труде думать не приходится, а можно расслабиться и поздравить с днем рождения голливудских красоток - Пенелопу Крус и Джессику Альба.

Джессика Альба сегодня отмечает 32-летие. Актриса родилась в солнечной Калифорнии, но благодаря службе отца в военно-воздушных силах, маленькая Джессика успела пожить еще в четырех штатах, прежде чем вернуться на западное побережье.

Будущая голливудская звезда начала интересоваться актерским ремеслом еще в возрасте пяти лет. А уже в 13 получила свою первую небольшую роль в фильме "Затерянный лагерь". Будучи подростком, Альба снялась еще в паре рекламных роликов, нескольких независимых фильмах и даже успела засветиться в эпизоде "Беверли-Хиллз 90210".

К своим 32-м годам Джессика Альба успела сняться в более чем двадцати голливудских картинах, включая нашумевшие "Город грехов", "Фантастическая четверка", "Удачи, Чак!" и "Мачете". Из разряда личных достижений: первые места в многочисленных списках "самых сексуальных звезд", активная благотворительная деятельность и, конечно, прекрасная семья - муж Кэш Уоррен и две дочки, Онор и Хэвен.

Джессика Альба


Джессика Альба

Джессика Альба
Джессика Альба
Джессика Альба
Джессика Альба

Сегодня 39 лет исполняется прекрасной испанской актрисе, обладательнице "Оскара" Пенелопе Крус. В юности Пенелопа, росшая в маленьком испанском городе Алькобендас, даже и не думала становиться актрисой - ее страстью (как и ее младшей сестры Моники) были танцы.

Но, после просмотра комедии Педро Альмадовара (музой которого она вспоследствии станет) "Свяжи меня!", 15-летняя Пенелопа загорелась идеей попасть на экран. Такая связь с Альмадоваром - не единственный пример удивительных совпадений в жизни актрисы. Ведь и со своим мужем, Хавьером Бардемом, актриса познакомилась во время съемок совего самого первого фильма - "Ветчина, Ветчина!", но роман вспыхнул лишь спустя 17 лет, благодаря картине "Вики Кристина Барселона".

Сегодня Пе (как называют актрису друзья, в числе которых Сальма Хаек) вместе Хавьером воспиывает сына Лео и ждет появления на свет второго ребенка. А пока актриса наслаждается семейным счастьем, мы ждем выхода на экраны ее последнего фильма - "Адвокат", где партнерами Пенелопы по съемочной площадке стали Майкл Фассбендер, Брэд Питт, Камерон Диас и сам Бардем. Российская премьера ленты ожидается в ноябре этого года.

Пенелопа Крус


Пенелопа Крус

Пенелопа Крус
Пенелопа Крус
Пенелопа Крус
Пенелопа Крус

Также в этот день:

В 1868-м году Исаак Ньютон представил Королевскому обществу первый том своей главной работы - "Математические начала натуральной философии".

В 1908-м году была основана всемирная ассоциация эсперанто - самого распространенного искусственно созданного языка в истории.

В 1968-м году состоялась бродвейская премьера культового мюзикла "Волосы", который после был перенесен на экран режиссером Милошем Форманом.

Также в 1968-м на экраны вышла легендарная комедия Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука".

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 28 апреля

12:00, 28 апреля 2013

Комменты 2

Аватар

С днем рождения этих прекрасных девушек и меня)))

Аватар

С Днём Рождения! Обе актрисы очень нравятся и обеим желаю звёздных ролей и счастья в семейной жизни!

Подождите...