Наш первый именинник - известный фотограф Найджел Баркер. Ему исполняется 41 год. Он родился в Лондоне.

После школы Найджел планировал податься в медицину - ему хорошо давались биология, химия и физика. Но его мать - бывшая "Мисс Шри-Ланка" настояла на том, чтобы сын прошел отбор в модельное телешоу Clothes Show - в итоге, Баркер стал его финалистом. Так началась его модельная карьера, которой он занимался в течение последующих десяти лет, участвуя в показах в Лондоне, Милане, Париже и Риме.

Модный мир привлекал Найджела, но он вскоре понял, что хочет быть по другую сторону фотокамеры и открыл свою фотостудию - StudioNB. Его клиентами сразу стали серьезные журналы.

Но самую широкую известность Баркеру принесло участие в шоу Тайры Бэнкс "Топ-модель по-американски". Найджел так полюбился зрителям в роли судьи первых сезонов, что не покидает проект до сих пор.

С 1999 года Найджел женат на модели Кристин Баркер. Пара воспитывает двоих детей - сына Джека и дочь Жасмин.


Найджел Баркер


Найджел Баркер с супругой

Еще одному уроженцу Великобритании - актеру Уилльяму Моусли - сегодня исполняется 26 лет.

Актер прослушивался на роль Гарри Поттера, которую в итоге получил Дэниел Рэдклифф. Сам же Уилльям получил роль в экранизации другого легендарного произведения - "Хроники Нарнии", чем и прославился. Юноша сыграл одного из четверых главных персонажей - Питера Пэвенси - в трех фильмах саги: "Лев, колдунья и волшебный шкаф", "Принц Каспиан" и "Покоритель Зари".

Сейчас молодой актер продолжает сниматься. Уже в мае выходит картина "Беги" с его участием.


Уилльям Моусли

27 апреля 1927 года в Москве родился легендарный актер Евгений Моргунов. С 14 лет будущий артист трудился на заводе "Фрезер", обтачивая болванки для артиллерийских снарядов, а в 1943 году он написал письмо на имя Сталина, в котором попросил зачислить его в театральное училище. Вскоре пришел ответ - и Моргунова, действительно, приняли на учебу.

Известность начинающему актеру принесла роль в фильме "Молодая гвардия" - он так хорошо сыграл предателя, что на улице был атакован мальчишками, считавшими его врагом.

Евгений Моргунов много снимался в военно-патриотических фильмах, но самую большую популярность ему принес образ Бывалого в картинах "Кавказская пленница", "Операция Ы" и т.д.

Актер скончался в июне 1999 года от инсульта в возрасте 72 лет.


Евгений Моргунов


Евгений Моргунов, Юрий Никулин и Георгий Вицин

Также в этот день:

В 1636 году был основан город Тамбов.

В 1981 году Ринго Старр женился на актрисе Барбаре Бах. На свадьбе присутствовали Пол МакКартни и Джордж Харрисон.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 27 апреля

12:00, 27 апреля 2013

Комменты 1

Аватар

Найджел Баркер - лучший судья "Топ-модель по-американски"! А Евгений Моргунов, безусловно, обожаем миллионами зрителей!

Подождите...