23-го апреля испанцы празднуют День Святого Георгия или Сан-Хорди - красочный аналог всем известного Дня Святого Валентина, когда юноши дарят своим девушкам красные розы, а девушки взамен - книги.

Следуя празднику, начиная с 1923-го года испанские продавцы книг в этот день устраивают ярмарки, что сегодня крайне удачно совпадает с еще одним праздником 23-го апреля - Всемирным днем книги, провозглашенном ЮНЕСКО в честь дня рождения Уилльяма Шекспира.Вот так вот испанцы соединили "две любви" в единый праздник.

Уилльям Шекспир


Уилльям Шекспир

Свое 27-летие сегодня празднует канадская модель Джессика Стэм. Джессика росла в большой семье (у звезды подиумов - шесть братьев), училась в католической школе и мечтала стать зубным врачом. Но в планы девушки вмешалась госпожа Судьба, представшая в облике агента крупного модельного дома Мишеля Миллера. Он и взял юную Джессику под свое "крыло", дав достойный старт ее карьере.

После победы на модельном конкурсе в Лос-Анджелесе, 16-летнюю красавицу с ангельсиким чертами лица и пронзительно-холодным взглядом заметил легендарный фотограф Стивен Майзел и начал снимать практически во всех своих рекламных кампаниях. С таким портфолио успех не заставил себя ждать: на Джессику посыпались съемки для модных журналов, рекламные кампании и показы ведущих Домов моды.

В 2004-м она снялась в короткометражном фильме Тонни Скотта "Агент Апельсин", в 2006-м открыла дефиле Victoria's Secret, а в 2007-м заняла 15-е место в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей в мире по версии журнала Forbes и попала в десятку "Лучших моделей" сайта Models.com. Сам Марк Джейкобс даже создал сумку в ее честь, которую назвал The Marc Jacobs Stam.

Джессика Стэм


Джессика Стэм

Джессика Стэм
Джессика Стэм
Джессика Стэм
Джессика Стэм


Елена Перминова, Ульяна Сергеенко и Джессика Стэм

23 года исполняется актеру Деву Пателю, прославившемуся на весь мир благодаря роли в оскароносной ленте "Миллионер из трущоб".  Оба  родителя Дева - выходцы из Кении, эмигровавшие в Лондон. Свои первые актерские способности Дев проявил в школьной постановке "Двенадцатая ночь" - именно тогда он решил во что бы то ни стало покорить Голливуд. 

Свой счастливый билет Патель вытянул, получив одну из главных ролей в популярном сериале "Молокососы" - именно там его заметил режиссер "Миллионера" Дэнни Бойл. Роль Джамаля Малика принесла актеру не только всемирную известность и интересные предложения о съемках, но и счастье в личной жизни - сегодня актер встречается с партнершей по фильму Фридой Пинто.

Дев Патель


Дев Патель

Дев Патель
Дев Патель


Дев Патель и Фрида Пинто

Так же в этот день:

В 1896-м году в Нью-Йорке прошел первый в США киносеанс.

В 1956-м году Элвис Пресли дал свой первый концерт в Лас-Вегасе.

В 1964-м году прошёл первый спектакль московского Театра на Таганке.

В 2010-м году 23 апреля стало Днем английского языка - по дате рождения Уилльяма Шекспира.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 23 апреля

11:00, 23 апреля 2013

Комменты 2

Аватар

Оранжевое платье Джессики-мега крутое!!

A

У Джес такая походка интересная ) приятно посмотреть ))) никогда не забуду как она упала на шоу Chloe .......

Подождите...