Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм празднует сегодня свое 39-тилетие. Она родилась в графстве Хартфордшир в обеспеченной семье. Впрочем, достаток родителей в детстве смущал Викторию - настолько, что она просила отца высаживать ее из семейного "Роллс-Ройса" до подъезда к школе.

Увидев однажды мюзикл Fame, Вики решила, что станет звездой сцены. Она училась в театральной школе, а после нее поступила в колледж, где обучалась танцам. Мечты Бекхэм (тогда еще Адамс) сбылись, когда она прошла кастинг в группу Spice Girls в 1994 году. Она и четыре ее коллеги по группе стали не просто звездами, а практически культовым коллективом. Кстати, уже во времена Spice Girls Виктория была связана с модой и стилем - за что журналисты окрестили ее Posh ("Роскошная").

После распада группы Вики начала было сольную карьеру, но довольно быстро переключилась на модный бизнес. От запуска именной линии джинсов и очков она перешла к собственной коллекции одежды, платья из которой сегодня носят все звезды.

Лишь несколько раз Бекхэм все же вернулась в Spice Girls - во время недолгого тура группы, собравшейся после распада, и на церемонии закрытия недавней Олимпиады в Лондоне.

В 1999 году она вышла замуж за футболиста Дэвида Бекхэма. Пара воспитывает четверых детей: сыновей Бруклина, Ромео и Круза, и дочку Харпер.

виктория бекхэм


Виктория Бекхэм

виктория бекхэм
виктория бекхэм
бекхэмы


Виктория и Дэвид Бекхэм с детьми

бекхэмы

Актрисе Дженнифер Гарнер сегодня исполняется 40 лет. Она родилась в Техасе. В три года начала брать уроки балета, хотя танцевать профессионально никогда не мечтала. После школы Дженнифер собиралась поступать в университет и изучать химию. Но вовремя поняла, что актерство ей интереснее и сменила специализацию на актерское ремесло.

Ее карьера началась в Нью-Йорке. Гарнер работала дублершей актрис. Потом были небольшие роли на телевидении, в сериалах и кино ("Время твоей жизни", "Фелсити", "Где моя тачка, чувак?", "Перл-Харбор"). В 2001 году режиссер Джей Джей Абрамс пригласил ее в сериал "Шпионка" на главную роль, которая сразу сделала Дженнифер знаменитой.

Также актриса сыграла в картинах "Поймай меня, если сможешь", "Сорвиголова", "Электра", "Из 13 в 30", "Королевство", "Джуно".

С 2000 по 2004 годы Дженнифер Гарнер была замужем за актером Скоттом Фоли. В 2005 году она вышла замуж за актера и режиссера Бена Аффлека. У них трое детей: дочки Вайолет и Серафина, и сын Сэмюэль.

дженнифер гарнер


Дженнифер Гарнер

дженнифер гарнер


Дженнифер Гарнер с сыном

дженнифер гарнер и бен аффлек


Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек

Актриса Руни Мара отмечает 28-милетие. Она родилась и выросла в пригороде Нью-Йорка. Ее родная сестра Кейт - тоже известная актриса. Ее пример, а также фильмы "Унесенные ветром" и "Ребекка" подтолкнули Руни к актерской карьере.

В 2005 году Руни вместе с сестрой появилась в картине "Городские легенды 3: Кровавая Мэри".  Уже в 2009 она получила одну из главных ролей в фильме "Таннер Холл". Также Мара сыграла в фильме Дэвида Финчера "Социальная сеть". Роль была небольшая, но девушка всем запомнилась, в том числе и режиссеру, который в итоге (после огромного кастинга) выбрал ее в свой следующий проект - "Девушка с татуировкой дракона". Эта роль мигом сделала актрису звездой и самым модным персонажем.

Помимо актерской деятельности Руни Мара активно занимается благотворительностью. Она курирует фонд "Лица Кибера", который обеспечивает жильем, питанием и медицинской помощью детей-сирот в Кибера - трущоб на окраине Найроби (столица Кении).

руни мара


Руни Мара

руни мара
руни мара

54 года сегодня исполняется британскому актеру Шону Бину. В детстве Шон мечтал стать футболистом, но этому помешала травма - кусок стекла, попавший в ногу. И тогда он отправился в колледж искусств и технологий - учиться на сварщика. Но однажды попав в класс искусств, решил изучать гуманитарные науки, а после был зачислен на драматический курс.

Шон Бин сыграл в более чем 120 фильмах. Он известен своими ролями в "Анне Карениной", "Сокровищах нации", "Эквилибриуме", "Трое", "Золотом глазе", "Приключениях королевского стрелка Шарпа". Сегодня актер снимается в сериале "Игра престолов".

Бин был женат четыре раза. У него трое детей.

шон бин


Шон Бин

шон бин
шон бин

У Валерии (урожденной Аллы Перфиловой) сегодня юбилей - 45 лет. Она родилась в городе Аткарске Саратовской области. В 1985 году Валерия приехала в Москву и поступила в класс эстрадного вокала Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных.

Широкая известность пришла к Валерии, когда она начала работать с продюсером Александром Шульгиным (он стал ее вторым мужем). В сотрудничестве с ним она выпустила множество хитов. После распада брака с Шульгиным певица ненадолго покинула эстраду, а в 2003 году вернулась, подписав контракт с Иосифом Пригожиным. Тот, кстати, тоже стал (и является сейчас) ее мужем.

У Валерии трое детей: дочь Анна и сыновья Арсений и Артемий.

валерия


Валерия

валерия

Также в этот день:

В 1722 году Петр I ввел подать на ношение бороды в размере 50 рублей в год.

В 1875 году англичанин Н. Чемберлен изобрел бильярдную игру "снукер".

В 1964 в Англии выпущен первый альбом The Rolling Stones, названный по имени группы.

В 1968 году впервые вышла в эфир телепрограмма "В мире животных".       

В 1970 году Пол МакКартни издал первый сольный альбом McCartney.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 17 апреля

11:00, 17 апреля 2013

Комменты 12

D

у меня сегодня тоже ДН))) сколько классных женщин родилось со мной в один день) всех поздравляю)

Аватар

Викторию поздравляю от всей души!!!!!!она молодечик!!!!И Руни Мару люблю и поздравляю!!!!!

T

Что за странная стойка с ногами у Валерии?

G

Всех причастных с Днем Рождения , всяческих им благ !

E

Всех с Днем Рождения)))) Джен в "Джуно" очень понравилась))

Подождите...