Сара Мишель Геллар

Актрисе Саре Мишель Геллар сегодня исполняется 36 лет. Она родилась в Нью-Йорке. Уже в возрасте трех лет девочка дебютировала на телевидении.

Став взрослой, первого успеха Сара Мишель добилась благодаря роли в сериале "Все мои дети". За нее она получила премию "Эмми" в категории для начинающих актеров. Следующая роль и вовсе сделала ее настоящей звездой - актриса сыграла заглавного персонажа в сериале "Баффи - истребительница вампиров".

В перерывах между съемками сериала и после него Геллар играла в полнометражных картинах: "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", "Крик 2", "Жестокие игры", "Проклятие", "Вероника решает умереть".

В 2002 году Сара Мишель Геллар вышла замуж за актера Фредди Принца-младшего. У супругов двое детей - дочь Шарлотта Грэйс и сын Рокки Джеймс.

сара мишель геллар


Сара Мишель Геллар

сара мишель геллар
сара мишель геллар

Еще один уроженец Нью-Йорка - Эдриан Броуди - отмечает сегодня юбилей - 40 лет. Его мать была фотожурналисткой и часто использовала сына в своей деятельности. Позже актер признался, что именно она научила его правильно вести себя перед камерой.

В 12 лет Эдриан стал выступать с фокусами на детских вечеринках, но все же с самого детства мечтал стать актером.

Первой заметной работой Броуди стал фильм "Царь горы". Его роль была второстепенной, но зрителям он запомнился.

Затем он снялся в картинах "Тонкая красная линия", "Кровавое лето Сэма", "Высоты свободы", "Хлеб и розы", "Ресторан", "Горечь любви".

Но всемирную известность Эдриану принесла роль польско-еврейского музыканта Владислава Шпильмана в драме Романа Полански "Пианист". Для этой роли актер похудел на 13 килограмм и отточил умение играть на фортепиано. За свою работу Броуди в 29 лет получил "Оскар", став самым молодым актером-обладателем этой премии. Также он стал единственным американским актером, получившим премию "Сезар".

После такого успеха Броуди не стал почивать на лаврах, а продолжил сниматься. Всего в его фильмографии более 80 фильмов, включая такие как "Кукла", "Пиджак", "Кинг Конг", "Учитель на замену", "Манолете".

эдриан броуди


Эдриан Броуди

эдриан броуди
эдриан броуди

Также в этот день:

В 1931 году в Испании был свергнут король и провозглашена республика.

В 1932 году в Ленинграде был газифицирован первый жилой дом.

В 1945 году в Москве был основан Главный ботанический сад Академии наук СССР (ныне РАН).

В 1956 году Чарльз Гинсберг, Чарльз Андерсен и Рэй Долби продемонстрировали свое изобретение - первый видеомагнитофон (в трех экземплярах).

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 14 апреля

12:00, 14 апреля 2013

Комменты 5

Аватар

Люблю Сару Мишель Геллар! с днем рождения ее!

G

Всех с Днем рождения !

Аватар

С днем рождения, Эдриан! Посмотрела только один фильм с этим актером "Учитель на замену" - и с первых кадров поняла, что он не такой как все. У него дар из вселенной, точно!!! Эдриана сразу запоминаешь и спутать с кем-то нереально. Обязательно посмотрю и другие фильмы с его участием.

Аватар

О, Эдриан!))) С днем рождения!

Подождите...