Сегодня, 8 апреля, день рождения отмечает российский футболист, капитан команды ЦСКА Игорь Акинфеев. Игорь родился в 1986-м году в подмосковном городе Видное, и уже в четыре года попал в футбольную детско-юношескую школу ПФК ЦСКА - за столь ранний "старт" будущий заслуженный мастер спорта обязан своему отцу. Со своей "футбольной специализацией" Акинфеев разобрался быстро, уже на второй тренировке заняв место на воротах.

Когда в 2002-м Игорь заканчивал футбольную академию, он уже был чемпионом России и тогда же получил вызов в юношескую сборную России. А спустя два года, в 2004-м, вошел в состав национальной сборной.

На сегодняшний день Акинфеев - трехкратный чемпион России, обладатель кубка УЕФА, пятикратный обладатель кубка России (четырежды - суперкубка России), бронзовый призер чемпионата Европы и шестикратный обладатель приза "Вратарь года".

Игорь Акинфеев


Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев

Американской актрисе Робин Райт сегодня исполняется 47 лет. Робин родилась и выросла в Техасе и, еще будучи школьницей, начала работать как фотомодель. Когда с учебой в школе было покончено, Райт даже и не думала поступать в колледж, уже определившись с карьерными планами - стать актрисой.

Первый раз Робин появилась на экране в 1984-м году в сериале "Желтая роза" - это была эпизодическая роль. А вот вторая работа актрисы сделала ее знаменитой во всем мире - речь идет, конечно, о сериале "Санта-Барбара", где Райт сыграла одну из центральных героинь - Кэлли Кэпвелл.

Спустя два года после закрытия сериала Робин переключилась на большой экран - настоящим прорывом стала ее пятая кино-работа, оскароносный фильм "Форрест Гамп", где она сыграла возлюбленную главного героя. С тех пор актриса регулярно появлялась на экране, но в основном либо "на вторых ролях", либо сами фильмы оказывались не очень успешными.

Однако сегодня можно смело сказать, что имя Робин Райт снова на слуху - кстати, уже без приставки Пенн, которую актриса добавила к своему имени во время брака с Шоном Пенном. Райт снова вернулась на телевидение, и не прогадала - сериал "Карточный домик" вышел в эфир в начале этого года, но его уже успели обласкать критики и полюбить зрители: и это неудивительно, ведь помимо интересного сюжета, сериал может похвастаться прекрасным актерским составом - компанию Райт составили Кевин Спейси и Кейт Мара.

Робин Райт


Робин Райт

Робин Райт
Робин Райт
Робин Райт
Робин Райт


Робин Райт с коллегами по сериалу "Карточный домик" Кевином Спейси и Кейт Мара

Также в этот день:

В 1766-м году в США была запатентована первая пожарная лестница.

В 1853-м году был открыт первый официально зарегистрированный шахматный клуб.

В 1990-м году состоялась телевизионная премьера культового сериала Дэвида Линча "Твин Пикс".

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 8 апреля

11:00, 8 апреля 2013

Комменты 6

Комментарий был удален

Аватар

Про Акинфеева. Профессионал-профессионалом, но по-человечески симпатий у меня не вызывает

G

Поздравляю всех именинников С Днем Рождения ! В этот день родилась и моя мама , но она ушла в мир иной ... ((((

E

мои поздравления Игорю.желаю чтоб без травм,ну и конечно уйти от "коней" в какой-нибудь сильный чемпионат.

Аватар

А еще сегодня день рождения у сына нашего любимчика..сегодня Луи Томасу Харди исполняется 5 годиков)

Подождите...