Сергей Лазарев

Второй месяц весны мы традиционно встречаем веселым событием. Сегодня День смеха (и День дурака). Этот праздник отмечается во многих странах мира. Жители России, Новой Зеландии, Великобритании, Ирландии, Австралии и Южной Африки сегодня устраивают друг другу веселые розыгрыши. Желаем вам, чтобы ваш розыгрыш был добрым и по-настоящему веселым.

Также сегодня отмечается Международный день птиц. В этот день защитники природы призывают охранять пернатых всех видов.

Ну, и еще сегодня родились талантливые и яркие звезды.

У певца Сергея Лазарева сегодня юбилей. Ему исполняется 30 лет. Он родился в 1983 году в Москве. С четырех лет занимался спортивной гимнастикой, участвуя в соревнованиях, но из-за травмы был вынужден бросить спорт и переключился на музыку. В 1995 году Сергей стал участником музыкального ансамбля "Непоседы", с которого и началась его известность. Он выступал в различных телепрограммах, конкурсах и фестивалях, а также снимался в "Ералаше".

В 2001 года слава Сергея шагнула на новый уровень, после того, как он стал выступать в группе Smash!! вместе с Владом Топаловым.

Примерно в это же время артист начал играть в первых театральных спектаклях. Он сыграл в пьесах "Ромео и Джульетта", "Несколько дней из жизни Алеши Карамазова", "Одолжите тенора".

В 2005 году Сергей начал сольную карьеру, которая успешно продолжается и по сей день. В его арсенале сотрудничество с известными зарубежными продюсерами и множество хитов, а также наград за них.

Театральные заслуги Лазарева тоже не остались незамеченными - в 2005 году он получил две премии "Чайка", а в 2006 - премию "Хрустальная Турандот".

сергей лазарев


Сергей Лазарев

Журналист и телеведущий Владимир Познер отмечает сегодня 79-летие. Он родился в Париже в семье русского эмигранта Владимира Александровича Познера и француженки Жеральдин Лютен. Его семья часто переезжала - они жили в США, в Германии, в России.

Поначалу Владимир Познер зарабатывал на жизнь научными переводами с английского на русский язык. Он работал секретарем у поэта Самуила Маршака. В 1961 году началась его журналистская карьера. Наибольшую известность Познеру принесло ведение телемостов СССР-США. Также он был соведущим известного американского журналиста Фила Донахью.

С 1994 по 2008 годы Познер являлся президентом Академии Российского телевидения.

Сегодня он ведет собственную авторскую программу "Познер".

владимир познер


Владимир Познер

владимир познер

Актрисе Ольге Дроздовой сегодня исполняется 48 лет. Она родилась в Находке в семье капитана дальнего плавания.

Еще в школе Ольга начала участвовать в постановках драматического кружка. А когда в город приехал Хабаровский театр, девочка решила, что точно станет актрисой.

Ольга поступила на театральный факультет Дальневосточного педагогического института искусств, но ушла с него на судоремонтный завод работать кладовщицей. Впоследствии восстановилась на первом курсе института, но через год учебы вновь ушла. Переехала в Свердловск (сейчас Екатеринбург), где снова поступила в театральный. Проучившись два года, она отправилась в Москву и перевелась в театральное училище им. Щепкина. В 1989 году Ольга была принята в труппу Московского театра "Современник".

Она сыграла в таких картинах как "Королева Марго", "Бандитский Петербург ", "В круге первом", "Остановка по требованию".

Ольга Дроздова замужем за актером Дмитрием Певцовым.

ольга дроздова


Ольга Дроздова с мужем Дмитрием Певцовым и сыном Елисеем

ольга дроздова

1 апреля 1809 года родился писатель и драматург Николай Васильевич Гоголь. Его произведения "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Мертвые души", "Ревизор", "Женитьба" и многие другие навсегда вошли в списки классики русской и мировой литературы.

Также 1 апреля, в 1873 году, на свет появился знаменитый композитор, пианист и дирижер Сергей Васильевич Рахманинов. В своем творчестве он первым соединил принципы петербургской и московской композиторских школ с традициями западноевропейской музыки и создал свой оригинальный стиль, оказавший впоследствии влияние как на русскую, так и на мировую музыку XX века.

гоголь


Николай Гоголь

рахманинов


Сергей Рахманинов

Также в этот день:

В 1778 году нью-орлеанский бизнесмен Оливер Поллок придумал знак доллара - $.

В 1889 году в Чикаго появилась в продаже первая посудомоечная машина, созданная Джозефиной Кокрейн.

В 1890 году бельгийский эмигрант Шарль Ван Деполь получил в США патент на первый троллейбус.

В 1976 году Стив Джобс и Стив Возняк основали компанию Apple.

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 1 апреля

11:00, 1 апреля 2013

Комменты 3

Аватар

Познеру респект, Серуня выходи уже из "шкафа", трусишка, бгг)))

Подождите...