На Руси пятого марта (по старому стилю - 20 февраля) отмечался "День катыша". Название этого праздника объясняется довольно просто - именно этот день считался "закрытием саночного сезона". Судя по нашей сегодняшней погоде, мы вполне можем позволить себе покататься и на санках, и на коньках, и на лыжах - и не только сегодня, но и всю ближайшую неделю. А пока приступаем к поздравлениям наших звездных именинников и вспоминаем, что интересного случилось в этот день в разные годы.

Наша первая именинница Ева Мендес родилась в Майами в семье кубинских иммигрантов. Практически сразу после рождения Евы ее родители развелись, и мама с малышкой переехали в Лос-Анджелес. В интервью Ева признавалась, что ее матери было очень тяжело обеспечивать дочери достойное детство - поддерживать "боевой дух" семье помогала религия, и маленькая Ева хотела стать монахиней.  

Очевидно, будучи тинейджером, Мендес сменила приоритеты и начала готовиться к поступлению в колледж - но, так и не доучившись на маркетолога, Ева снова сделала крутой поворот и подалась в актрисы.

Поначалу Ева снималась в основном в рекламных роликах, клипах (например, у Уилла Смита и группы Aerosmith), сериалах и низкобюджетных фильмах. Звезда актрисы зажглась с выходом фильма "Тренировочный день", где Мендес сыграла возлюбленную "плохого" полицейского Дензела Вашингтона (он, кстати, получил за эту роль "Оскар"). С тех пор карьера Евы резко пошла в гору: актриса снялась в более чем двадцати фильмах, в том числе смогла снова поработать с Уиллом Смитом - но уже не в качестве одной из многочисленных девушек в его клипе Miami, а в роли возлюбленной в комедии "Правила съема: метод Хитча". Кроме киноработ, Ева может похвастаться несколькими рекламными контрактами с известными брендами, а недавно актриса объявила о запуске собственной линии одежды.

Последняя  киноработа Мендес - главная женская роль в фильме "Место под соснами", где ее возлюбленного сыграл неподражаемый Райан Гослинг. Кстати, с Гослингом Еву связывают не только рабочие отношения - пара то встречается, то расстается  с сентября 2011-го года.  А с осени прошлого года даже начали ходить слухи о возможной свадьбе. Пока же влюбленные старательно скрываются от папарацци и готовятся к множеству совместных выходов в свет - ведь мировая премьера нового фильма уже не за горами!

Ева Мендес


Ева Мендес

Ева Мендес
Ева Мендес
Дензел Вашингтон и Ева Мендес


Дензел Вашингтон и Ева Мендес в фильме "Тренировочный день"

Ева Мендес и Райан Гослинг


Ева Мендес и Райан Гослинг

Ева Мендес и Райан Гослинг


Ева Мендес и Райан Гослинг вместе на отдыхе...

Ева Мендес и Райан Гослинг


...и на работе (кадр из фильма "Место под соснами")

Двадцать лет исполнилось голландской модели Бриджи Хейден. Несмотря на юный возраст, Бриджи уже есть чем похвастаться: она участвовала в показах Prada, Fendi, Balenciaga, Karl Lagerfeld и многих других, в ее портфолио уже набралось немало рекламных кампаний, включая съемки для таких брендов как  Topshop, Sisley и DKNY. А в прошлом году она снялась в "остросюжетном" клипе Maroon 5, где вместе с фронтменом группы Адамом Ливайном убегала от грабителей банка.

Но, пожалуй, самым главным карьерным достижением хрупкой блондинки на сегодняшний день является сотрудничество с "бельевым гигантом" Victoria's Secret - Хейден приняла участие уже в двух ежегодных шоу, снялась для каталога и даже появилась в нескольких рекламных кампаниях бренда. И именно Бриджи многие поклонники бренда пророчат место нового "ангела".

Бриджи хейден


Бриджи Хейден

Бриджи хейден


Бриджи Хейден на показе Victoria's Secret

Бриджи хейден и адам ливайн


Бриджи Хейден на съемках клипа Payphone с Адамом Ливайном

Сегодня день рождения отмечает один из "красавцев", американский актер и режиссер Кевин Коннолли. Киноманы запомнили Кевина еще по скандальной черно-белой ленте "Кафе "Донс Плам" с Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайром, ну а широкая известность пришла к актеру с выходом сериала "Красавцы", который критики, да и сами продюсеры прозвали "мужской версией "Секса в большом городе". "Красавцы" - это история начинающего актера Винсента и его друзей, среди которых - его менеджер "И", которого и сыграл Коннолли. В создании сериала принял участие Марк Уолберг - по его же утверждениям, сюжет построен на личном опыте самого Уолберга, а прототипом героя Коннолли является давний друг Марка, известный продюсер Эрик Вайнштейн.

Кевин Коннолли


Кевин Коннолли

Кевин Коннолли
Кевин Коннолли
Эдриан Гренье и Кевин Коннолли в сериале


Эдриан Гренье и Кевин Коннолли в сериале "Красавцы"

Также в этот день:

В 1868-м году  в Англии Джордж Макгилл запатентован приспособление, без которого сегодня сложно представить работу любого офиса - степлер. Хотя первый известный сшиватель  для бумаги был изготовлен вручную еще в XVIII столетии во Франции для короля Людовика XV. Причем каждая скоба была помечена знаком отличия королевского двора.

В 1930-м году в московском кинотеатре "Художественный" на Арбатской площади (кстати, это один из немногих действующих кинотеатров страны которым более сотни лет) прошел первый в России сеанс звукового кино.

В 1946-м в Вестминстерском колледже штата Миссури Уинстон Черчиль произнес свою знаменитую речь "о международных отношениях", в которой сказал:

От Штеттина на Балтике до Триеста на Адриатике над Европой опустился железный занавес. Началась "Холодная война".

В 1960-м году фотограф Альберто Корда сделал ту самую фотографию Че Гевары, которая разошлась по всему миру и стала каноническим изображением кубинского лидера.

В 1989-м году на телеканале Disney состоялась премьера мультсериала "Чип и Дейл спешат на помощь", главными героями которого стала безумно полюбившаяся детям всего мира команда спасателей: бурундуки Чип и Дейл, а также их друзья мышка-изобретательница Гайка, крыса Рокфор и муха Вжик.  

чип и дейл спешат на помощь

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/AllOverPress, Кадры из фильмов, Instagram

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 марта

12:00, 5 марта 2013

Комменты 8

Аватар

Всех с Днём рождения!!! Скромно: и меня ;))

Аватар

А также, день смерти Сталина.

Аватар

О, боже, Чип и Дейл!!!! До сих пор напеваю мелодию.... Всех именинников - с днем варения!!!!!

I

Обожаю фильм Красавцы! В моем списке пристрастий не уступает Сексу в БГ!

Аватар

Ева хороша...внешность неординарная внешность...увидишь -не забудешь никогда...но жалко маловато снимается....видимо с Харви не дружит...

Подождите...