Дэниел Крейг в роли Джеймса Бонда

Восемьдесят лет назад второго марта В Нью-Йорке прошла премьера легендарного фильма "Кинг-Конг" с прекрасной Фэй Рэй в главной роли. Давайте вспомним, что еще интересного произошло в этот день и поздравим наших именинников, среди которых Дэниел Крейг, Крис Мартин, Даниил Страхов и другие прекрасные мужчины.

Кинг-Конг 1933


Кадр из фильма "Кинг-Конг", премьера которого состоялась 2 марта 1933 года

Сегодня день рождения отмечает "Агент 007", покоритель женских сердец Дэниел Крейг. На счету британского актера десятки фильмов, но всемирную известность ему принесла роль Джеймса Бонда. Дэниел получил ее по итогам кастинга длиной почти в два года. Выбранная кандидатура вызвала массу толков среди поклонников киносериала, критиков и прессы, однако уже после первого фильма с участием Крейга общественность изменила свое мнение, безоговорочно приняв нового Бонда.

Успех Крейга подтверждает еще и тот факт, что компания продлила контракт с актером после выхода второго фильма. На сегодняшний момент вышло три фильма о Бонде с участием Дэниела: "Казино Рояль", "Квант милосердия" и "007: Координаты "Скайфолл". И мы можем быть абсолютно уверены, что увидим Крейга еще как минимум в двух фильмах о знаменитом агенте.

Помимо "бондианы", Крейг может похвастаться ролями в таких фильмах как "Лара Крофт: расхитительница гробниц", где актер сыграл главного противника Анджелины Джоли,  триллер Стивена Спилберга "Мюнхен", "Девушка с татуировкой дракона" по роману Стига Ларссона и многих других.

Кроме того, в жизни Дэниела есть еще одна судьбоносная роль: на съемках фильма "Дом грез" актер познакомился со своей будущей женой Рэйчел Уэйц. После шести месяцев отношений, в июне 2011-го года пара тайно сочеталась браком в одной из церквей Нью-Йорка. Судя по совместным появлениям на различных церемониях этого года, Дэниел и Рэйчел абсолютно счастливы, а мы счастливы за них!

Дэниел Крейг


Дэниел Крейг на премьере "007: Координаты "Скайфолл"

Дэниел Крейг
Дэниел Крейг и Рэйчел Уэйц


Дэниел Крейг с женой Рэйчел Уэйц

Дэниел Крейг


Дэниел Крейг в роли Джеймса Бонда в фильме "007: Координаты "Скайфолл"

Наш следующий именинник, тоже британец - Крис Мартин, фронтмэн группы Coldplay и по совместительству муж голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу - в конце этого года пара (надеемся) отметит десятилетие брака. За этой время у влюбленных родилось двое детей: дочка Эппл Блайз Элисон и сын Мозес Брюс Энтони.

Мартин познакомился с остальными участниками Coldplay еще в колледже. С тех пор группа выпустила пять студийных альбомов, выиграла восемь премий "Грэмми" и заработала статус культовой, а популярный сайт Last.fm назвал Coldplay лучшим исполнителем за 10 лет "скробблинга" - то есть, именно Крис и Ко оказались самыми прослушиваемыми исполнителями на одном из самых популярных музыкальных ресурсов в мире.

Крис Мартин


Крис Мартин

крис мартин на паралимпийских играх в Лондоне


Эффектное выступление Coldplay на Паралимпийских играх в Лондоне

группа Coldplay


Крис Мартин и другие участники группы Coldplay

Крис Мартин и Гвинет Пэлтроу


Крис Мартин и Гвинет Пэлтроу

Крис Мартин и Гвинет Пэлтроу с детьми


Семейство в сборе: Крис Мартин и Гвинет Пэлтроу с дочкой Эппл и сыном Мозесом

Поздравляем с днем рождения двух прекрасных российских актеров - Михаила Пореченкова и Даниила Страхова! Оба актера родились в семьях, далеких от театра и кино. Отец Михаила был моряком, сам мальчик с детства увлекался боксом (увлечение, кстати, передалось его старшему сыну Владимиру), отслужил в армии, а после неожиданно для многих поступил во ВГИК. Всенародную любовь Пореченкову принесла главная роль в сериале "Агент национальной безопасности", а сегодня Михаил считается признанным театральным актером - на его счету премии "Золотая маска" и "Золотой софит".

Михаил Пореченков


Михаил Пореченков

Даниил Страхов вырос в демократичной семье: родители никогда не давили на сына, предоставив ему самому выбирать свои увлечения. Так, в 1993-м году Страхов поступил в театральный ВУЗ и дебютировал в кино будучи студентом. Сегодня на счету Даниила более сорока ролей в кино и на телевидении, а также несколько престижных российских театральных и кино-премий.

Даниил Страхов


Даниил Страхов

"Народному кутюрье" Вячеславу Зайцеву сегодня исполняется 75 лет. Вячеслав Михайлович не только является обладателем многочисленных российских наград и званий, но также гордо носит титул "Почетный гражданин Парижа".

В 1979-м году талантливый модельер Слава Зайцев покинул Всесоюзный дом моделей, в котором проработал 13 лет, чтобы превратить небольшое столичное ателье в легендарный Московский дом моды, директором которого Зайцев является и по сей день. Именно он создал костюмы нашей собрной для Олимпиады в Москве, а также Зайцев стал первым российским дизайнером, удостоенным чести представить свою кутюрную коллекцию на парижской Неделе моды.

Вячеслав Зайцев


Вячеслав Зайцев

Вячеслав Зайцев

В нашем списке еще один именинник - первый (и единственный) президент СССР Михаил Горбачев, обладатель множества самых разных наград, в том числе Нобелевской премии мира и "Медали свободы" за "мужественную роль в окончании "Холодной войны", а также (неожиданно!) специального приза Free Your Mind от MTV.  Поздравляем Михаила Сергеевича с днем рождения, желаем долголетия и новых наград!

Михаил Горбачев


Михаил Горбачев

Михаил Горбачев

Также в этот день:

В 1964-м году The Beatles приступили к съемкам своего первого музыкального фильма A Hard Day's Night.

В 1967-м году на девятой церемонии вручения "Грэмми" Фрэнк Синатра побеждает в номинации "Запись года" со своим нетленным хитом Stangers in the Night.

В 1983-м году миру было представлено новое изобретение: в Англии фирмы Sony, Philips и Polygram одновременно выставили на суд публики компакт-диск и проигрыватель для него. Как мы сами знаем, изобретение пришлось меломанам по вкусу.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/AllOverPress, Кадры из фильмов, Пресс-служба телеканала "Россия"/HELLO!, Анна Темерина/SPLETNIK.ru

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 2 марта

13:00, 2 марта 2013

Комменты 13

Аватар

А еще у Джон бон Джови сегодня тоже день рождения! Очень его люблю и уважаю! Счастья ему и много хороших песен и фильмов!

Аватар

Данечке тоже все самые теплые пожелания!!)) пы сы: какой же сегодня замечательный день, оказывается)

Аватар

Крисюнечка, сладкий, с Днем Рождения что ли!) Счастья, побольше детишек, успехов в карьере, больше прекраснейших песен, чтобы вдохновение тебя не покидало никогда)))

Аватар

Дэничка Крейг, Крисушка Мартин- с Днем Варенья, мои любимейшие из мужчин!!!!!!!

Аватар

О, Дэничку с Днем Рождения! Спасибо ему за разрыв всех шаблонов, за известно-кого и за море прекрасных киномоментов, любим нежно и сильно. Ждем побольше новых фильмов и поменьше выносящих мозг своей непосредственностью интервью )))

Подождите...