Тереза Палмер

Актрисе Терезе Палмер сегодня исполняется 27 лет. Она родилась в Австралии, и, закончив колледж, решила посвятить себя киноискусству. Учась на курсах актерского мастерства, Тереза подрабатывала аниматором, официанткой и продавцом одежды. Пока не получила звонок от агента с приглашением в фильм "2:37", за роль в котором ее номинировали на Australian Film Institute Award в 2006 году как "Лучшую актрису". Фильм был впервые показан в Каннах и вызвал бурю оваций. Он и послужил толчком в карьере девушки. Она переехала в Голливуд.

Тереза Палмер снялась в таких картинах как "Проклятие 2", "Сказки на ночь", "Я - четвертый", "Ученик чародея", "Молодые сердца", "Тепло наших тел". Актриса и сейчас продолжает много сниматься.

Ее личная жизнь не менее активна, чем карьера. Тереза была замечена в отношениях с Расселом Брендом, Адамом Броуди, Лиамом Хемсвортом.

тереза палмер


Тереза Палмер

тереза палмер
тереза палмер

Российскому актеру Евгению Жарикову исполнилось бы сегодня 72 года.

Первую славу Жарикову принес телесериал "Рожденная революцией" о становлении советской милиции и ее героической борьбе с преступностью в 1920-е годы.

Успех закрепили фильмы  "Три плюс два", "Армия Спасения", "Идеальная пара", "Я остаюсь", "Иваново детство", "Снегурочка".  Всего фильмография актера насчитывает около семидесяти фильмов.

Евгений Жариков скончался в январе 2012 года.

евгений жариков


Евгений Жариков

евгений жариков
евгений жариков

26 февраля 1802 года родился великий французский писатель Виктор Гюго.

Свою творческую деятельность Гюго начал уже в 14 лет, написав произведения, которые так и не были опубликованы. А в 15 лет Гюго получил две премии за поэму "Верденские девы" и оду "На восстановление статуи Генриха IV".

Самыми знаменитыми произведениями Виктора Гюго стали "Собор Парижской Богоматери", опубликованный в 1831 году, "Отверженные", вышедшие в 1862 году, и "Человек, который смеется" 1869 года.

Виктор Гюго имел звание пэра, был избран в Национальное собрание, долгое время находился в изгнании из-за того, что был противников государственного переворота, но в 1870 году вернулся во Францию и вскоре был избран сенатором.

Гюго умер в 1885 году в возрасте 83 лет. Его прах находится в Пантеоне в Париже.

виктор гюго


Виктор Гюго

Также в этот день:

В 1616 году инквизиция освободила отрекшегося от своих взглядов Галилео Галилея, после чего он, по легегде, сказал: "И все-таки она вертится!".

В 1719 году в Петербурге был открыт первый в России музей - Кунсткамера.

В 1878 году было введено слово "микроб" - так назвали новые микроорганизмы.

В 1955 году американский летчик-испытатель Джордж Смит стал первым человеком, успешно катапультировавшимся на сверхзвуковой скорости.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 26 февраля

12:00, 26 февраля 2013

Комменты 4

Аватар

Тот же типаж, что Кристен Стюарт и Эмбер Херд.

Аватар

Ничего не имею против Терезы Палмер девушка красивая, но как же она бесила меня в к/ф Тепло наших тел, вторая Кристен Стюарт блин

Подождите...