Наша первая именинница - супермодель Селита Ибэнкс. Селита родилась на Каймановых островах и имеет ирландские, африканские и индейские корни. После окончания школы Селита вместе с мамой переехали в Нью-Йорк, где будущая звезда подиума планировала изучать право. Но судьба распорядилась по-другому: агент увидел 17-летнюю Селиту на входе в парк аттракционов и сразу предложил контракт.

Следующие четыре года юная модель регулярно появлялась на подиумах во время Недель моды, а в 2005-м Селита стала "ангелом", подписав контракт с Victoria's Secret. В том же году Тайра Бэнкс назвала ее своей преемницей, а в 2007-м Селите выпала честь пройтись по подиуму в Holiday Fantasy Bra стоимостью в четыре с половиной миллиона долларов.

селита ибэнкс


Селита Ибэнкс

селита ибэнкс
селита ибэнкс

Поздравляем с днем рождения еще одну супермодель (как она сама себя называет, самую первую супермодель в мире) - Дженис Дикинсон.

У Дженис было сложное детство и трудные отношения с родителями: от отца она не раз слышала, что никогда ничего не добьется в жизни. Возможно, именно это и дало ей стимул добиться успеха. Дженис сама решила стать фотомоделью, одержала победу в национальном конкурсе "Мисс высокая мода" и переехала в Нью-Йорк.

Это было начало 70-х, на подиуме и в журналах царили хрупкие блондинки с мягкими чертами лица - полная противоположность внешности Дженис, поэтому ни одно агентство не хотело с ней работать. Наконец, удача улыбнулась девушке: ее агентом стала сама Вильгельмина Купер (она же помогла пробиться первой африканской супермодели Наоми Симс). Купер увезла Дикинсон в Париж, и та моментально стала звездой Европейской моды.

Дженис вернулась в Нью-Йорк в 1978-м, когда ее портфолио уже было толщиной с телефонную книгу. Тогда-то и начались бесконечные съемки для обложек топовых журналов и рекламных кампаний. Своей музой ее называли Версаче, Валентино и Кельвин Кляйн. Ее гонорары, впервые в истории модельного бизнеса, стали приближаться к размерам голливудских. Тогда-то Дикинсон сама про себя и сказала, что она - супермодель.

дженис дикинсон


Дженис Дикинсон

дженис дикинсон


Дженис Дикинсонс известна своим пылким нравом

59 лет исполняется Мэтту Грейнингу - создателю культовых мультсериалов "Симпсоны" и "Футурама". Интересно, что всей семейке Симпсонов Мэтт дал имена своей родной семьи.

Сегодня у "Симпсонов" есть собственная звезда на Аллее славы, 27 премий "Эмми", пять наград People's Choice Awards и множество других. А журнал Times включил Барта Симпсона в список ста наиболее влиятельных людей двадцатого века.  

мэтт грейнинг


Мэтт Грейнинг и его герои Симпсоны

мэтт грейнинг
мэтт грейнинг

Также в этот день:

В 1717-м году Петр I издал свод правил хорошего тона «Юности честное зерцало».

В 1800-м появилось Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, когда Англия подписала договор с Ирландией.

В 1903-м на рынке появился первый плюшевый мишка. С юбилеем!

В 1950-м году состоялась премьера мультфильма Уолта Диснея «Золушка», хотя короткую версию мультфильма Дисней создал еще в 1922-м году.

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 15 февраля

12:00, 15 февраля 2013

Комменты 3

Аватар

А еще меня и мою маму)) С Днем рождения нас всех!

D

Люблю Дженис несмотря ни на что.

Подождите...