The Beatles

49 лет назад, 7 февраля 1964 года The Beatles впервые прибыли в США: уже в нью-йоркском аэропорту Кеннеди их встретили тысячи фанатов. А мы сегодня поздравляем красавцев-именинников и вспоминаем, чем еще знаменательна эта дата в истории.

Сегодня в нашем списке исключительно мужчины, которые могут похвастаться не только блестящей карьерой, но и завидным успехом у прекрасной половины.

35 лет исполняется американскому актеру, ведущему и продюсеру Эштону Катчеру. Агент заметил юного красавца в одном из баров Айова-Сити, в то время Эштон работал на заводе и подрабатывал тем, что сдавал кровь. После победы на конкурсе "Свежие лица Айовы" Катчер переехал в Лос-Анджелес и начал свою модельную и актерскую карьеру.

На счету Эштона более двадцати фильмов и несколько успешных телевизионных шоу, 13 миллионов подписчиков в Twitter и роль Стива Джобса в фильме-биографии "Джобс: Империя соблазна", который выйдет в прокат США в апреле этого года.

Катчер знаменит и своими достижениями на любовном фронте: актер встречался с Бриттани Мерфи, более шести лет был женат на Деми Мур, а нынешней пассией Эштона является Мила Кунис.

эштон катчер


Эштон Катчер

эштон катчер и деми мур


Эштон Катчер и Деми Мур

мила кунис и эштон катчер


Эштон Катчер и Мила Кунис


Самый молодой именинник - российский актер Константин Крюков. Он родился в Москве, в семье актрисы Елены Бондарчук и доктора философских наук Виталия Крюкова. Дедушка Константина - легендарный советский режиссер Сергей Бондарчук, но сначала будущий актер выбрал совсем другую профессию: в 16 лет он стал одним из самых юных выпускников Американского института геммологи, получив профессию специалиста по драгоценным камням.

Уже через два года, продолжая учебу в МГЮА, Константин начал сниматься в телевизионных и кино-проектах, но настоящая слава пришла к актеру в 2005-м году, после его роли в фильме Федора Бондарчука "9 рота".

С тех пор Крюков успел открыть собственную картинную галерею в Праге и получить престижный Орден имени Франца Кафки за инновации в искусстве, выпустить ювелирную коллекцию и сняться в десятках фильмов, последний из которых - "Что творят мужчины!" - выходит 28 февраля.

константин крюков и алина алексеева


Константин Крюков с супругой Алиной Алексеевой

константин крюков


Константин Крюков

Сегодня день рождения еще у одного мастера комедии: 48 лет исполнилось актеру, сценаристу, режиссеру и продюсеру Крису Року. Путь к славе ему открыл другой знаменитый комик - Эдди Мерфи, который заметил молодого Криса в одном из ночных клубов и помог ему пройти кастинг на фильм "Полицейский из Беверли-Хиллз 2". Однако Америка полюбила Рока в первую очередь за его телевизионные шоу. К началу нулевых работы Криса принесли ему 15 номинаций на "Эмми" и три заветных статуэтки, а в 2004-м Рок был назван пятым величайшим исполнителем в жанре стендап-комедии всех времен по версии телеканала Comedy Central.

крис рок


Крис Рок

крис рок

Участник легендарного дуэта Modern Talking и продюсер C. C. Catch Дитер Болен сегодня отмечает 59-летие. Дитер начал свою музыкальную карьеру в качестве исполнителя и композитора еще в 70-е, попутно пытаясь найти работу в студии звукозаписи. Свой первый "золотой диск" Болен получил за трек "Hale, Hey Louise", который принес студии пятисоткратную прибыль. К слову, когда "Modern Talking" - самому успешному проекту Болена - вручали 75 золотых и платиновых дисков в вестфальском зале Дортмунда, понадобился грузовик, чтобы подвести все награды к сцене.

дитер болен


Дитер Болен

modern talking


Дитер Болен и Томас Андрес - группа Modern Talking

201 год назад в городке Портсмут графства Хэмпшир родился великий английский писатель Чарльз Диккенс. Автор "Посмертных записок Пиквикского клуба", "Жизни и приключений Оливера Твиста" и "Больших надежд" увлекался иллюзионизмом и спал исключительно головой на север. А еще именно он предложил пожарным закрывать стеклом кнопки вызова, установленные в общественных местах, чтобы уличные мальчишки не вызывали бригады рады забавы.

чарльз диккенс


Чарльз Диккенс

чарльз диккенс

Также в этот день:

В 1857-м году в России издан указ о сооружении первой сети железных дорог.

В 1914-м вышел фильм "Детские автомобильные гонки" - первая комедия, в которой Чарли Чаплин предстал в знаменитом образе бродяги с усиками, в мешковатых брюках, с тростью и котелком.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 7 февраля

12:00, 7 февраля 2013

Комменты 9

Аватар

у меня тоже ДР. только праздновать вообще не хочется, тихо поплакать в углу.

Аватар

У меня сегодня день рождения! Поздравляю всех водолеев, у кого был или еще будет свой праздник!

Аватар

о, прикольно, в один день с красавчиком-Эштоном родилась..!

Аватар

А еще сегодня день смерти Колчака.

Аватар

Эштон с Деми в белом-классные))

Подождите...