Кевин Костнер

Сегодня, 18 января, православный крещенский Сочельник. А еще день рождения нескольких талантливых и замечательных людей. Поздравим их!

Актеру и режиссеру Кевину Костнеру сегодня исполняется 58 лет. Он родился в Калифорнии. После школы поступил в университет на факультет маркетинга, а в ходе обучения стал участником студенческого театрального общества и по ночам посещал курсы актерского мастерства.

Первыми фильмами, принесшими ему успех, стали "Неприкасаемые" и "Нет выхода". Среди его известных работ такие как "Телохранитель", "Водный мир", "Робин Гуд: принц воров", "Кто вы, мистер Брукс".

Кевин Костнер состоялся и как успешный режиссер. Его фильм "Танцующий с волками" получил две премии "Оскар" как "Лучший фильм" и за "Лучшего режиссера".

Недавно Кевин получил "Золотой глобус" как лучший актер за роль в сериале "Хэтфилды и МакКои".

В этом году мы увидим Костнера в фильмах "Человек из стали", "Три дня на убийство" и "Джек Райан".

кевин костнер


Кевин Костнер

кевин костнер

Звезда сериала "Как я встретил вашу маму" Джейсон Сигел отмечает 33-летие.  Актер, сценарист и музыкант родился в Лос-Анджелесе.  Он посещал католическую школу и играл в баскетбольной команде. Стать актером Джейсон мечтал с детства, поэтому принимал участие в постановках местного театра.

Среди его известных работ комедии "В пролёте", "Люблю тебя, чувак", "Немножко беременна". Также Джейсон принимал участие в создании сценария для фильма о "Маппет-шоу".

Сейчас актер снимается в фильме "Конец света" и встречается с актрисой Мишель Уилльямс.

джейсон сигел


Джейсон Сигел

джейсон сигел

Японский кинорежиссёр, актёр, сценарист, писатель, поэт, художник и телеведущий Такеши Китано родился в Токио в 1947 году. Сегодня ему исполняется 66 лет.

Его известные фильмы "Фейерверк", "Куклы", "Джонни Мнемоник", "Королевская битва".

такеши китано


Такеши Китано

такеши китано

Певице Тамаре Гвердцители исполняется 51 год. Эта представительница древнего грузинского дворянского рода родилась в Тбилиси. Она рано начала учиться музыке, поступила в специальную музыкальную школу при Тбилисской консерватории и стала солисткой детского эстрадного ансамбля Мзиури. После школы Тамара поступила в Тбилисскую консерваторию и окончила её по классу фортепиано и композиции, а также окончила специальный колледж по вокалу.

Гвердцители - лауреат множества музыкальных наград.  Она - Заслуженная и Народная артистка Грузии, Народная артистка Российской Федерации.

Певица исполняет песни на более чем десяти языках: грузинском, русском, французском, итальянском, испанском, английском, иврите, украинском, армянском, немецком и других.

В настоящее время Тамара Гвердцители играет в мюзиклах, поет в оперных театрах, снимается в кино, выступает с сольными концертами и совместной программой с Дмитрием Дюжевым.

тамара гвердцители


Тамара Гвердцители

тамара гвердцители


Тамара Гвердцители и Владимир Широков

Также в этот день:

В 1911 году на экраны вышла первая экранизация романа Льва Толстого "Анна Каренина" (режиссер А. Метр).

В 1926 году на Арбате в кинотеатре "Художественный" прошла премьера фильма Сергея Эйзенштейна "Броненосец Потемкин". Во всю ширину фасада кинотеатра был выстроен декоративный макет знаменитого броненосца, а персонал кинотеатра был одет в матросскую форму.

В 1964 году The Beatles впервые попали в американский хит-парад с песней I Want to Hold Your Hand, занявшей 45-е место.

В 2000 году в США прошла национальная церемония награждения лучших музыкантов и исполнителей года. Открытием года названа Бритни Спирс.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 18 января

12:00, 18 января 2013

Комменты 4

Аватар

Кевина с днём варенья))настоящий мужчина, знающий как нужно "нести" себя по жизни, будучи публичным человеком, и великлепный актер!

Аватар

Кевин Костнер - это просто чудо и загадка... Вроде красавцем его назвать нельзя, но каждый раз, когда смотрю на него, то он мне кажется безумно сексуальным... Что-то в нём такое есть (может улыбка или взгляд или мимика), но даже в свои 58 лет он для меня безумно притягателен, больше чем многие более молодые голливудские секс-символы...

Подождите...